Root Tools - панель управления для суперпользователя

Предлагаю сегодня обсудить очередное крайне мощное приложение, а на деле даже пачку приложений, которые понравятся тем, кто любит вмешиваться в работу системы, и умеет это делать правильно. Ведь действительно - при определенных знаниях и навыках,...

Предлагаю сегодня обсудить очередное крайне мощное приложение, а на деле даже пачку приложений, которые понравятся тем, кто любит вмешиваться в работу системы, и умеет это делать правильно.

Root Tools

Ведь действительно - при определенных знаниях и навыках, систему вполне можно оптимизировать под те задачи, что для вас в приоритете. И поможет в этом программа Root Tools. Рут-доступ и права суперпользователя, разумеется, обязательны.

Пожалуй, рассказывая о Root Tools стоит просто перечислить все то, что умеет это приложение. А умеет оно действительно много всего, а потому его по праву можно назвать утилитой для тонкой настройки, чистки и оптимизации системы. Как для Windows, к примеру, есть CCleaner, так для Android можно попробовать Root Tools.

Root Tools

 

Root Tools помогут разобраться с приложениями: перенести при необходимости на карту памяти и обратно в память телефона или же задать дефолтное место для установки, сделать бекапы приложений и их настроек, удалить лишние системные приложения, а заодно можно забекапить загрузочные анимации, системные шрифты и еще некоторые системные настройки.

Root Tools позволяет также заблокировать рекламу в приложениях,почистить кеш dalvik, настроить аксеерометр и датчик приближения, поиграться с настройками wi-fi модуля, сменить плотность пикселей экрана, настроить управление подсветкой аппаратных клавиш, разобраться с кешем (почистить, перенести на карту и т.д.), настроить внутренний тасккиллер системы, почистить историю в Маркете, проверить chmod системных папок, смонтировать системные разделы для чтения-записи.

Root Tools

В общем Root Tools позволяет сделать одним приложением то, что можно сделать с помощью ClockWork Recovery и множества различных утилит доступных нам в Маркете. Здесь же это собрано в одно приложение.

Правда, штука это не бесплатная. В Маркете ее можно скачать за 44,25 рублей.

Установить Root Tools через веб-маркет.

Скачать Root Tools из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораNekto:
Эта программа очень точно показывает суть андроида — постоянное ковыряние в настройках и исправление множественных минусов системы.
WP7 и iOs рулят
Аватар автораAwkward:
Первый комментарий ясно показывает, что человек нифига не понимает в этих системах и не любит Андроид - только и всего. Не уверен, что iOS ВООБЩЕ позволяет настраивать систему под себя. Да и WP7 тоже. Если есть утилита для настройки - это не значит, что есть необходимость ей пользоваться. Она просто дает возможность что-то поменять
Аватар автораgrama:
Nekto, по сути в андроиде один недостаток - это отсутствие абсолютной плавности интерфейса, остальное специфика. Излишняя прагматичность в ущерб юзерэкспериансу - это суть андроида.
В iOs наоборот все красиво, но не все функционально (взять хотя бы эти выскакивающие во весь экран сообщения или клавиатуру весьма на любителя или передачу файлов по блютусу)
О wp7 говорить пока рано, ибо он молод и пока ваще не функционален, хотя огромными темпами к чести майкрософт это устраняет. А если вы говорите о потенциале WP7, а не о нынешнем состоянии, говоря что он "рулит", то потенциал у всех систем огромен, сравнить невозможно.
Аватар автораЛеонид:
@grama: да что лукавить, клавиатура в iOS отвратительна, а настраивать ее нельзя - вот радость.
Пишу как пользователь айпэда.
Аватар автораBRuTe:
@Nekto:
Не хочешь - не ковыряй!
Но если хочешь ковырнуть, то под иос это как-то это сложновато. Кстати, wm7 тоже джэйлится и тоже можно ковырять нутро, только суть от этого не поменялась.

и вообще... тролль
Аватар автораАнтон:
@grama:
В Galaxy S2 данная проблема устранена на 250%!)
Так, что проблем вообще нет.
Аватар автораgrama:
@Антон:
К сожалению, это не совсем так, ибо у меня как раз второй гелакси и я перепробовал десятки прошивок, включая знаменитые miui и cm7, на android 2.3 мощь этого аппарата не реализована абсолютно, особенно это вижно, когда тестишь вместе с гелакси какой-нить айфон. Перелистывания рабочих столов на любом лаунчере идут не плавно, рывками. Конечно Launcher Pro плавнее всех, но все же... Тех постоянных 60 кадров в секунду что можно увидеть на iOs и WP7 в андроиде нет пока.
Даже в версии 3.1 на тегре плавность не абсолютная, я смотрел несколько планшетов с ним... Так что ждем android 4.0 с улучшенной поддержкой многоядерности.
Аватар автораАнтон:
@grama:
Перепробовал десятки, да надо было просто прошу от Лео поставить и ядро по душе выбрать.
Аватар автораgrama:
@Антон:
Хоть это уже совсем флуд, но вроде пока не палят) Меня раздражает задержка при нажатии кнопки Home и при повороте на прошивках, которые основанны на стоковых. CM7 этого лишен, и то и другое происходит мгновенно, хотя она имеет и свои недостатки.
Аватар автораABATAPA:
Внису свой вклад в холивар: как-то раз в одной немного необычной ситуации незнакомый человек фотографировал компанию на встроенную камеру iPhone. А вот потом...
На мою просьбу "скинуть по блютузу" он сказал: "Не могу, это, блин, iPhone!"
Пришлось отправлять вложением по почте...
Аватар автораВлад:
Ребят,извиняюсь за вторжение в ваши дебаты,но может кто подсказать такую программку ,чтобы закрывала доступ в интернет установленным программам? Одним словом,чтобы денюжки не убегали зря :)
Аватар автораzeleboba:
@Влад: Droid Wall.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.