Robotek - атипичный skynet

Сюжет этой игрушки ужасно просто и очень сильно напоминает тот рассказ, что лег в основу фильма Терминатор. Машины захватили мир, искусственный интеллект правит планетой, но в некоторых местах все еще сотались люди, которые и пытаются вернуть все, ка...

Сюжет этой игрушки ужасно просто и очень сильно напоминает тот рассказ, что лег в основу фильма Терминатор. Машины захватили мир, искусственный интеллект правит планетой, но в некоторых местах все еще сотались люди, которые и пытаются вернуть все, как было.

Robotek

Точно такая же затравка у новой и красочной игрушки на Android - Robotek. Вот только роботы здесь другие, совсем не похожие на Кемероновских терминаторов, да и воевать с ними приходится несколько иначе.

Выбираем на карте точку, которую хотим отвоевать, проверяем хватит ли нам энергии, чтобы ввязаться в конфликт и вперед. В бой! Теперь же мы можем строить ботов для нападения и защиты, хакать вражеских роботов, воздвигать энергетический щит, уменьшать наносимые нам повреждения, пользоваться парализаторами, сжигать врагов лазером или микроволновым излучением. А самое интересное - во время боя наши солдаты прокачиваются.

После окончания боя успешного или не очень прокачиваемся и мы в целом, приобретая новые скиллы и периодически получая монетки, на которые можно прокачивать свои способности. Почему монетки? Потому что Robotek вообще стилизована под игровой автомат, в который кидаешь жетон и что-то получаешь. Но тем не менее тут не только от удачи зависит исход сражения. Вам все же придется придумывать тактику, как повергнуть противника.

Кроме того в Robotek на вид простая, но красивая графика. Она буквально очаровывает. В общем, стоящая игрушка, к тому же доступная бесплатно для скачивания из Маркета. Кстати, наверное, это одно из первых приложений, которое позволяет совершать внутрииргровые покупки, если необходимо.

Скачать Robotek - apk.

Установить Robotek через веб-маркет.

Скачать Robotek из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlonZo:
Дааа игрушка что надо) затягивает;) must have
Аватар автораVoffka:
Кемероновских терминаторов?)) это из турецкого города Кемер которые?)) а по сабжу - эта игра отняла у меня рабочий день когда узнал о ней - реально очень вроде простая механика, как модифицированные "камень-ножницы-бумага" но затягивает то как!
Аватар автораIce_sCream:
Шикарная игра, от шикарной студии Hexage! Ещё с момента выпуска Radiant фанатею от них)) Hexage делают игры в своем стиле, просто и со вкусом.
Игра подсадила с первых минут, если бы не надобность написания диплома думаю проторчал бы в ней неделю напролёт!=)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.