Эксперты назвали самые энергоэффективные смартфоны в 2018 году

Эксперты сайта PhoneArena составили рейтинг смартфонов актуальных в 2018 году, которые показывают самые лучшие результаты в тестах на длительность работы от аккумулятора.

Рейтинг смартфонов с самым длительным временем работы от аккумулятора в 2018 году

Парни с портала Phonearena тестируют множество устройств, к ним в руки попадают все новинки и популярные модели. Со временем накапливается достаточно интересная статистика, которой с нами поделились, составив список смартфонов, которые показали наилучшее время автономной работы. В рейтинг вошли андрофоны актуальные на 2018 год. Потому, если вы надумали менять смартфон, а этот параметр для вас важен, стоит внимательно всмотреться в полученную диаграмму и почитать комментарии экспертов.

Кроме того, имейте в виду, что сегодня время работы смартфона от единого заряда зависит не только от размера аккумулятора и размера экрана, но и некоторых других менее очевидных факторов. Например, от оболочек, которые использует вендор, внедряя через них собственные оптимизации. Потому, устройства с одинаковыми аккумуляторами и экранами, но разных производителей могут показывать разное время работы от аккумулятора. Да и типы экранов, которые сегодня применяются в смартфонострении достаточно сильно разнятся. Некоторые оказываются более экономичными, другие же не желают энергию устройства. Аналогично и с процессорами.

Рейтинг смартфонов с самым длительным временем работы от аккумулятора в 2018 году

Предлагаем вам кратко пробежаться по лидерам рейтинга.

BlackBerry Motion & KeyOne

Ёмкости аккумуляторов: 4000 и 3500 mAh.

Здесь во многом заслуга Qualcomm, которая смогла выдать на рынок чипсет Snapdragon 625, считающийся одним из самых щадящих аккумулятор сегодня, при этом обеспечивающим плавную работу современных версий Android. Оба смартфона Blackberry работают именно на этом чипсете. Он лишь чуть уступает чипсетам 800-й серии по производительности. Но зато устройства запросто живут 2 дня при нормальной нагрузке, не приходится постоянно думать о розетке или подключать их к портативному аккумулятору.

Ну и ёмкость выбранных аккумуляторов, конечно, тоже решает.

Huawei Mate 10 Pro

Ёмкость аккумулятора: 4000 mAh.

 

Huawei тоже имеет в своём портфолио смартфон с очень приличным временем работы без подзарядки. Это несмотря на огромный экран этого монстра. В первую очередь этому способствует, конечно же, аккумулятор. 4000 mAh - это не шутки, при правильной оптимизации, разумеется.

У среднестатистического пользователя эта машинка живёт примерно 2 дня, лишь затем просится к розетке.

В отличие от BlackBerry, Huawei здесь использует собственный чипсет Kirin 970. При этом компания на много рассказывала о его возможностях в том числе и на поприще энергообеспечения. Похоже, что не врали :)

Samsung Galaxy S8 Active

Ёмкость аккумулятора: 4,000 mAh.

Эксперты PhoneArena сообщают, что Samsung могла смело называть эту модель не "Active", а например, "Extra Battery", потому что у них этот аппарат показывает в плане автономности гораздо лучшие результаты, чем обычные Galaxy S8 или Galaxy S8 Plus.

Отчасти этому способствует более крупный корпус, который смог вместить под себя приличный по объёму аккумулятор. При этом остальной начинкой не жертвовали. Здесь всё тот же Qualcomm Snapdragon 835, который обеспечивает хорошую производительность устройства.

Apple iPhone 8 Plus

Ёмкость аккумулятора: 2,691 mAh

Удивительно, как эта машинка с самым скромным аккумулятором по сравнению со всеми озвученными выше, попала в рейтинг на высокое место. Но, это говорит лишь о том, что в Apple работают очень толковые программисты, которые могут продумать оптимизации и писать качественный код. В итоге есть сведения, что аккумулятора iPhone 8 Plus хватает на целый день без подзарядки при достаточно интенсивном использовании.

Кроме того, он владеет навыками быстрой зарядки, потому, даже если близок к разрядке, то быстро подпитать его до приемлемого уровня, будет несложно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЛеша:
Такие обзоры, я называю обзоры под заказ.
Почему не участвуют модели от Lenovo?

Взять ту же Lenovo P2....
Аватар автораИлья:
Не сравнение а ХР...НЬ! Почему нет в списке таких телефонов как Lenovo Р2 или же Xiaomi Mi Max 2? Да и другие модели есть достойные. А этот список похож на заказной!
Аватар автораСергей:
Я не фанат Xiaomi,но ,по моему, любой из них(с батареей на 4100) живёт дольше,чем любой из этого списка.
Аватар автораЛеонид:
Статейка заказная. Нет Xiaomi. У этого бренда есть вполне заслуженные модели, которые "уделают" некоторые из вышеприведенного списка.
Аватар автораРим:
Что это за недообзор, всего с 3мя телефонами с небольшими аккумуляторами, только зря зашел сюда впредь этот сайт буду обходить стороной
Аватар автораАндрей:
Leagoo Shark 1 Экран: 6ʺ, IPS, 1920х1080, 368 ppi, ёмкостный, мультитач
Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6753T, 1,3 ГГц
Графический ускоритель: Mali T720
Операционная система: Android 5.1 (Leagoo OS 1.2)
Оперативная память: 3 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Поддержка карт памяти: microSDХC до 64 ГБ
Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE 1/3/7/8/20
SIM: 2 х micro-SIM
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, FM-радио, ИК-модуль
Навигация: GPS, ГЛОНАСС
Камеры: основная — 13 Мп (автофокус, вспышка), фронтальная — 5 Мп (фикс-фокус)
Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, компас
Аккумулятор: 6300 мАч, Li-Pol, несъёмный
Габариты: 158,6х82,8х8,5 мм
Вес: 241 грамм
Аватар автораДмитрий:
Всё чаще стал замечать, что данный ресурс превратился в помойку с тупыми и заказными обзорами от никчёмных писак, которым не доверяют ничего серьёзного.
Аватар автораBen:
Народ не злитесь, Xiaomi - хлам, есть много другого и хорошего, если речь зашла про высокоэффективные процессоры, то здесь рулят или Snapdragon 625 или более новый Snapdragon 450. Кто не играет а просто использует свой телефон-смартфон как коммуникатор сможет день-два а то и три дня реально прожить звоня и переписываясь в менеджерах на 4000 мАч, проверено. Выбирайте процессор посвежее, желательно 14нм, аккумулятор от 3500мАч, отключайте ненужные процессы или покупаете то что создано людьми для людей. Скоро в озвученном топе появятся ещё пару телефонов того же Топ бренда.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.