QIWI кошелек - платежный терминал в телефоне

На сегодня у нас был запланирован обзор приложения для совершения различного рода покупок и платежей прямо с Андрофона. Это клиент для работы с системой QIWI. Видели, наверное, в торговых центрах, магазинах, да и просто на улице терминалы этой компан...

QIWI кошелекНа сегодня у нас был запланирован обзор приложения для совершения различного рода покупок и платежей прямо с Андрофона. Это клиент для работы с системой QIWI. Видели, наверное, в торговых центрах, магазинах, да и просто на улице терминалы этой компании?

Случилось так, что сегодняшний наш обзор совпал с потревожившей многих публикацией на Хабре о том, что в терминалах QIWI отныне не будет личного кабинета. Ну и что? Ведь у нас есть личный кабинет в QIWI кошельке для Android.

Что умеет это приложение? Оно умеет все, что и терминалы для оплаты, и даже много больше. И, кстати, работает для всех версий ОС Android.

Внешне приложение несколько напоминает программы для iPhone, но выглядит это все очень приятно, пользоваться кошельком удобно и просто. После установки и ввода некоторых учетных данных (номера мобильного телефона и пароля из смс сообщения) читаем договор-оферту, а затем на главном экране программы мы сразу видим текущий баланс нашего счета. Само-собой, пополнить счет можно как через терминалы и банкоматы или салоны связи, так и не выходя из дома через интернет-сервисы некоторых банков.

Если же ситуация располагает не к вводу, а к выводу наличности, то это можно сделать через партнерские системы денежных переводов Contact, Unistream или на банковский счет (тут вас ждет комиссия в минимум 50 рублей) или на виртуальную карту Visa. Кстати, управление уже созданными виртуальными картами тоже осуществляется через QIWI кошелек.

 

Через Android-приложение вы можете легко оплатить многих популярных операторов сотовой связи, интернет, платное телевидение, счета ЖКХ, погасить кредиты в банке или приобрести что-то в интернет магазинах. QIWI сотрудничает и со многими другими сервисами или сайтами. Например можно оплатить покупку Fine Reader или Lingvo, приобрести игровую валюту различных браузерных игрушек, приобрести лицензии Dr. Web, да много еще всего. В общем, список партнеров, а потому и возможностей, впечатляет.

Кроме всех уже перечисленных возможностей QIWI кошелек под Android позволяет поделиться деньгами с друзьями, если возникла необходимость. Для этого вам достаточно знать лишь номер мобильного телефона получателя.

Самые частоиспользуемые возможности пользователь может переместить в раздел "избранное", а все операции, проводимые с коммуникатора или же через терминал, протоколируются в разделе "отчеты" и хранятся неограниченное время.

Словом, приложение QIWI кошелек может свести количество вылазок на морозную зимнюю стужу к минимуму при наличии достаточной суммы денег на вашем внутреннем счету в этой системе. Появление подобных приложений лично меня радует. Осталось лишь дождаться Android клиентов для работы с WebMoney и Яндекс Деньгами.

Скачать QIWI кошелек.

Скачать QIWI кошелек из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЮрий:
Знаю, классное приложение, постоянно выручает, жаль что с кредитки нельзя пополнить
Аватар автораexfos:
Да, было бы приложение сбарбанк:) НАбрал последние 4 цифры, ввел пин-код и выполняешь оплату любых услуг с собственной карты)
Аватар автораAlexandr:
А стащить как-нибудь с моего кошелька средства могут?
Аватар автораDreamer...:
2 exfos
Есть такое приложение.
Мобильный Банк
Работает со многими банками через СМС сервисы.
Например когда нужно оплатить wimax просто перевожу через нее деньги с карты на яндекс, а потом оплячиваю через него.
Теперь буду платить через киви и за домашний интернет, а то вечно забываю наличку снять :)

Спасибо за обзор!
Аватар автораCalvin:
если не ошибаюсь, приложение с яндекс деньгами уже есть. во всяком случае когда я заходил на мобильную версию яндекса с телефона мне предложили его скачать.
Аватар автораzeleboba:
@Calvin: проверим. Спасибо за дополнение.
Аватар автораempas:
@Dreamer...: у меня пока не получается понять удобство данной системы, может вы объясните?)
почему удобнее сначала класть деньги на киви, потом с кошелька переводить по назначению, чем просто оплатить с банковской карты? если карта, конечно, имеется. или в этом и есть соль? просто тогда все-равно приходится вставать с дивана и идти класть деньги, чтобы не во время оплатить интернет)
Аватар автораDreamer...:
@empas:
Все просто. Мой банк не дает возможности оплатить напрямую моих провайдеров (их нет в списке), но за то позволяет переводить деньги на Яндекс, а с него куда угодно можно - вот и получается небольшая цепочка.
Спросите "зачем тогда киви если можно все с Яндекса оплатить?" - отвечаю "Мой интернет провайдер есть только в киви."
Аватар автораpanda:
на тату не устанавливается(
Аватар автораempas:
@Dreamer...: Спасибо за разъяснение =) к счастью мой провайдер принимают мою карту
Аватар автораDima L.:
Суперская прога! Давно использую на мобилке. Если заряжать деньги в кошелек сразу от 500р. и более, то комиссии нет. За интернет, телефон платит без комиссий. Даже на карточку VISA можно деньги ложить!
Аватар автораСветлана:
Как узнать свой баланс.Пытаюсь перевести деньги,не получается.Пишет,что невозможно подключиться.
Аватар автораDreamer...:
баланс пишется в главном окне программы по центру рядом же кнопки пополнить и обналичить
Для работы программы нужен интернет

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.