Прошлогодний Samsung Galaxy S21 или новый S22? Велика ли разница?

Корейский бренд только что анонсировал новую линейку флагманов Samsung Galaxy S22 при том, что S22 и S22 Plus являются базовыми моделями, а S22 Ultra вмещает в себя лучшие характеристики и пользовательские решения.

Прошлогодний Samsung Galaxy S21 или новый S22? Велика ли разница?

Для Samsung подобная политика не нова, ну а мы сравним свежий смартфон S22 и S21, выпущенный в 2021 году.

Итак, смартфоны на первый взгляд похожи, но мы сосредоточимся на деталях! S21 – настоящий борец за «округлость» в мире гаджетов в то время как его преемник отказывается от круглых краев в пользу форм-фактора с плоскими боковушками. Дисплеи: свежий S22 имеет тотально меньший экран, сами оцените: S22 с его 6,1 дюймами против S21 с показателем 6,2 дюйма. На самом деле минимальная разница не ощущается вовсе.

Интересно, что показатель частоты обновления получил более широкую градацию. У нового S22 – от 10 до 120 Гц (для сравнения: у S21 – с 60 до 120 Гц). По задумке, батарейка должна садиться медленнее и сейчас вы поймете, зачем это.

Тенденция на уменьшение коснулась и самого аккумулятора, ведь S22 оснастили батарейкой на 3700 мАч, хотя у S21 было 4000 мАч. Подобное объясняется желанием производителя сделать смартфон тоньше и изящнее. Быстрая зарядка на 25 Вт, как и было ранее.

И еще касаемо начинки: S22 использует более производительный процессор Exynos 2200 (хотя и говорят, что он не сильно производительнее), но варианты хранилища и памяти остались прежними.

Действительно значимые перемены коснулись камеры – здесь только прогресс! Основной модуль с 12 МП прогрессировал до 50 МП у S22 (диафрагма F1,8 для обеих моделей), однако уменьшился размер матрицы – это дает нам более крутые фото, нежели раньше. Широкоугольный объектив остался на 12 МП. Объектив телефото с 64 МП мутировал в 10 МП (светосила также поменяла значение). Не переживайте, на деле будет точно не хуже.

На S21 был 3х-кратный гибридный оптический зум, у S22 только оптический. Фронтальная камера по цифрам осталась прежней.

И финалочка! S22 получил более прогрессивное защитное покрытие (спереди и сзади), способное лучше выдерживать падения/царапины.

Источник: Zdnet.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.