Бренд realme вошел в пятерку самых продаваемых на мировом рынке

Интересно, что старт успешного захвата мирового рынка брендом realme состоялся в 2018 году, когда компания смогла обрести независимость. Ранее, с 2010 года своего рождения realme считался одним из многочисленных суббрендов OPPO.

Бренд realme вошел в пятерку самых продаваемых на мировом рынке

Очевидно, разрыв пошел на пользу: в новом отчете Canalys за 4 квартал 2021 года сообщается, что realme вошел в ТОП-5 самых продаваемых брендов на 30 мировых рынках. На отдельных территориях компания и вовсе занимает первое место по продажам – так сложилась ситуация в Бангладеш и на Филиппинах.

Более невероятным кажется быстрый рост по сравнению с конкурентами. Оставив позади HUAWEI, LG и OnePlus, realme воспользовался возможностью захватить рынок на западе Европы. При минимальных 4% от доли всего рынка, компания продемонстрировала рост, эквивалентный +1365%.

Бренд realme вошел в пятерку самых продаваемых на мировом рынке

Судя по отчету, Apple и Samsung прочно занимают первые два места соответственно, крепко удерживая свои 35% и 30% от доли рынка. Однако оба понесли ошеломляющие потери рынка: рядом с Apple отметка в −23%, для Samsung цифры оказались более щадящими – минус 16%.

 

Третье место забрал китайский быстро развивающийся бренд Xiaomi.

Закрывают список OPPO и realme – пока что ученик не превзошел своего учителя. Но, судя по успехам бывшего суббренда, это временно.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.