Sony прекращает выпуск PlayStation 3 в Японии

Sony завершает производство игровой приставки PlayStation 3, огрузки скоро прекратятся.

Прощай, PlayStation 3: снимают с производства

Sony Playstation прожила долгую жизнь. Многим она запомнилась, как одна из самых дорогих консолей на старте продаж. Затем ей пришлось биться за место под солнцем с Xbox 360, при этом битва была непростой. Но в итоге Playstation 3 заняла свою нишу на рынке и одержала верх. Всё благодаря эксклюзивам, которые выходили для этой платформы. Теперь её эпоха завершается: Sony объявила об остановке производства PS3 в Японии.

PlayStation 3 оказалась успешной, как и PS2. Даже несмотря на высокую цену на старте: 499 долларов и 599 долларов за модификацию попроще и понавороченнее. В то время Xbox 360 стоила 299 и 399 долларов соответственно.

 

Далее выходили модификации Slim и Super Slim, которые подогревали интерес к приставке.

Аналитики сообщают, что победить приставке помогли эксклюзивы, например The Last of Us, Gran Turismo 5, а также Uncharted.

Сейчас же Sony на японском сайте консоли сообщает, что отгрузки приставки скоро прекратятся. Жизненный цикл консоли завершён.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!