Проект Jacquard - Google партнёрствуют с Levis для создания умной одежды
Google внедряют технологию в текстильную промышленность, проектируя умную одежду
Гугловская команда ATAP (продвинутых технологий и проектов) предлагает интересую идею развития текстильной промышленности и электроники. Помните "Назад в будущее"? Кажется, что мы к этому скоро придём. В Google сейчас работают, не поверите, над технологией плетения нитей совместно с лидерами текстильного производства.
В компании разработали и продумывают стратегию внедрения в нашу жизнь умные нити, из которых можно шить самую обычную и привычную нам одежду. Например, рубашку. Отличие такой одежды будет в несколько ином материале. Вроде бы обычная нить, в которую при плетении добавили тончайшие металлические нити. Таким образом мы получаем токопроводящий материал, с которого можем считывать различные сигналы, обрабатывать их смартфоном или иным устройством и как-то реагировать на действия и жесты владельца.
При этом внешне заметно ничего не будет. Умная рубашка или джинсы визуально не будут отличимы от обычных, которые мы носим сегодня. Кроме того, в Google ломают голову над проектированием и производством миниатюрных датчиков, коннекторов и беспроводных чипов, которые смогут сделать процесс взаимодействия с одеждой даже ещё более эффективным и продуктивным.
Google уже работают вместе с Levis по этой программе, так что вполне вероятно, что в скором времени мы переоденемся в интеллектуальные дизайнерские джинсы. И уже с помощью штанов сможем управлять автомобилями, умными домами, смартфонами и часами.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.
Пока нет комментариев. Будьте первым!