Проект Jacquard - Google партнёрствуют с Levis для создания умной одежды

Google внедряют технологию в текстильную промышленность, проектируя умную одежду

Проект Jacquard  - Google партнёрствуют с Levis для создания умной одежды

Гугловская команда ATAP (продвинутых технологий и проектов) предлагает интересую идею развития текстильной промышленности и электроники. Помните "Назад в будущее"? Кажется, что мы к этому скоро придём. В Google сейчас работают, не поверите, над технологией плетения нитей совместно с лидерами текстильного производства.

 

В компании разработали и продумывают стратегию внедрения в нашу жизнь умные нити, из которых можно шить самую обычную и привычную нам одежду. Например, рубашку. Отличие такой одежды будет в несколько ином материале. Вроде бы обычная нить, в которую при плетении добавили тончайшие металлические нити. Таким образом мы получаем токопроводящий материал, с которого можем считывать различные сигналы, обрабатывать их смартфоном или иным устройством и как-то реагировать на действия и жесты владельца.

При этом внешне заметно ничего не будет. Умная рубашка или джинсы визуально не будут отличимы от обычных, которые мы носим сегодня. Кроме того, в Google ломают голову над проектированием и производством миниатюрных датчиков, коннекторов и беспроводных чипов, которые смогут сделать процесс взаимодействия с одеждой даже ещё более эффективным и продуктивным.

Google уже работают вместе с Levis по этой программе, так что вполне вероятно, что в скором времени мы переоденемся в интеллектуальные дизайнерские джинсы. И уже с помощью штанов сможем управлять автомобилями, умными домами, смартфонами и часами.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

подруга посоветовали ритуальные принадлежности здесь
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.