Проблемы с Lightning-наушниками у iPhone 7

Периодически происходит подвисание пульта управления Lightning-наушников смартфона iPhone 7.

Проблемы с Lightning-наушниками у iPhone 7

Каждая новая модель смартфонов от «яблочной» компании имела некоторые проблемы на старте продаж. То они гнулись в заднем кармане, то краска слезала, не так давно мы писали про шипение процессоров некоторых iPhone 7 и iPhone 7 Plus под нагрузкой. Теперь появилась информация про ещё одну маленькую проблему у смартфонов Apple, на этот раз носящей программный характер.

 

Речь идет о нарушении работы и периодическом подвисании пульта управления Lightning-наушников. Из-за чего пользователи не могут переключать треки и настраивать громкость, хотя микрофон продолжает работать. Нока неясно, все ли Lightning-наушники имеют такую проблему. Расстраивает также то, что в комплекте с переходником идут именно такие наушники, а старого аналогового 3,5 мм разъёма больше нет.

Компания-производитель уже работает над решением проблемы, так что можно рассчитывать на устранение неисправности в ближайшем апдейте.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.