У iPhone 7 и iPhone 7 Plus зашипел процессор

При эксплуатации iPhone 7 и iPhone 7 Plus возникают странные звуки, AppleCare предлагает заменить проблемные смартфоны.

У iPhone 7 и iPhone 7 Plus зашипел процессор

Довольно часто после начала продаж новых моделей Apple, всплывают некоторые проблемы со смартфонами. Это же и произошло с iPhone 7 и iPhone 7 Plus. В первые же дни после начала продаж, начали поступать жалобы на странные шипящие звуки, которые слышны даже на расстоянии от устройства.

Вероятнее всего причиной является новый процессор A10 Fusion, так как шумы возникают только при сильной нагрузке смартфона. Явление носит массовый характер и уже получило имя в сети - «HissGate». Пока неясно, все ли устройства имеют такой дефект или из какой-либо определённой партии.

 

В ответ на просьбы с разъяснением владельцев «шипящих» iPhone 7 и iPhone 7 Plus, служба техподдержки Apple предложила бесплатный обмен на другой смартфон в течение 5-7 дней. Но, учитывая по-прежнему высокий спрос на новинку, ждать новый iPhone придется дольше.

Представители Apple никаких комментариев по данному поводу не дали.

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!