Новые аккумуляторы для Galaxy Note 7 не так уж безопасны?

Взорвался Galaxy Note 7, оснащенный батареей компании ATL, производителя аккумуляторов «исправленных» смартфонов.

Новые аккумуляторы для Galaxy Note 7 не так уж безопасны?

Как было заявлено Samsung, после установки причины возгорания Galaxy Note 7 в дефекте аккумуляторов, производством батарей для «исправленных» смартфонов займётся китайская компания ATL (Amperex Technology Limited). Которая, к слову, изготавливала аккумуляторы для Galaxy Note 7 поставляемые в Китай, именно поэтому там не прекращались его продажи.

 

Сегодня Reuters сообщила, что в Китае взорвался Galaxy Note 7 оснащенный «безопасным» аккумулятором производства ATL. В ходе расследования, проведенного Samsung, специалисты компании пришли к выводу, что взрыв произошел из-за «внешнего нагревания». Что значит такая формулировка, не уточняется. Компания заявляет, что в ходе расследования выявлены следы нагревания внешней стороны батареи, из чего можно предположить с «высокой вероятностью», что аккумулятор был подвержен воздействию «внешнего фактора».

Пока трудно предположить, как этот инцидент скажется на возвращении Galaxy Note 7 на рынок.

Источник.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Alex Bel

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.