Приложение Почты Mail.Ru «подружилось» с Android Auto

Приложение Почта Mail.Ru полностью совместимо с технологией Android Auto от Google

Приложение Почты Mail.Ru «подружилось» с Android Auto

Скоро человека, выбирающего авто, вопрос «Можно ли подключить к магнитоле планшет и смартфон?» будет волновать не меньше, чем общий пробег «железного коня». Технология, которая связывает автомагнитолы с устройствами на Android, только-только выходит на рынок, но самые шустрые разработчикам софта уже адаптируют приложения к новым требованиям. Среди таких оказалась и команда Почты Mail.Ru, выпустившая новую версию приложения с поддержкой Android Auto.

Технология Android Auto призвана, в первую очередь, обеспечить дополнительную безопасность за рулем. Обновленное приложение Почты Mail.Ru позволяет оставаться на связи, при этом не отвлекаясь от дороги: стоя в пробке, водитель может быстро прочитать письмо и ответить на него, при этом тянуться за телефоном не придется (а значит, и концентрация сохранится).

 

Приложение Почты Mail.Ru «подружилось» с Android Auto

Уведомления о новых письмах в режиме реального времени отображаются на дисплее автомагнитолы. При желании письмо можно не прочитать, но и быстро удалить, пометить прочитанным или отправить в «Спам».

Вполне вероятно, что на письмо потребуется срочный ответ. Тогда водитель сможет воспользоваться одним из шаблонов, заготовленных Mail.Ru — например, «Я занят» или «Скоро буду». Для нетипичных ситуаций есть голосовой набор, с помощью которого можно надиктовать текст письма.

Пусть на российских дорогах пока нет машин с Android Auto – технически Почта Mail.Ru уже готова к их появлению.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Наталия Богданович

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.