Приложение Gmail для Android обновилось до версии 2020.05.17.313130477

Google обновила фирменное приложение Gmail для Android, начав изменять внешний вид программы. Какой вариант вам больше по нраву? Старый или новый? Уже изменили кнопку начала нового письма.

Приложение Gmail для Android обновилось до версии 2020.05.17.313130477

Очередное обновление приложения от Google подоспело. И казалось бы, что такого в том, что обновилось Gmail для Android? Это случает постоянно и обычно сильных эмоций не вызывает. Но сейчас Google взялась за внешний вид программы, что обычно вызывает отклик от пользователей. Нам бы этот момент хотелось обсудить, поняв, насколько правильный вектор развития и изменений выбрала компания.

Такие вещи мы постоянно обсуждаем в Telegram.

Получая на свой смартфон Gmail 2020.05.17.313130477 увидите изменение кнопки написания нового письма. Ранее Google использовала круглую с иконкой разноцветного плюса, которая некоторой части пользователей казалась не слишком очевидной. Впрочем, если вы в и тоге сообразили, для чего она предназначена, то во второй и последующие разы трудностей уже не возникало.

Сейчас же её преобразили до более крупной, очевидной, даже с подписью.

Приложение Gmail для Android обновилось до версии 2020.05.17.313130477

 

В обычном режиме иконка вытянутая с надписью, а при скролле списка писем уменьшается до круглой, в которой исчезает подпись.

Какой вариант вам больше по духу? Старый или новый?

Кстати, если вдруг у вас это обновление ещё не присутствует, то скачать свежую версию Gmail можно с сайтов ApkMirror или ApkPure.

Источник: AndroidPolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.