Gmail для Android обновляется: режим общения чатом

Google решила внедрить одно из самых крупных изменений в фирменный почтовый клиент Gmail, которое может сделать работу с электронной почтой более продуктивным, а само приложение более популярным и востребованным.

Gmail для Android обновляется: режим общения чатом

Удивительно, что такое решение приняли лишь сейчас, когда на рынке давно доминируют мессенджеры. Идея лежала на поверхности, да и в Google Play Market можно найти парочку почтовый клиентов от сторонних разработчиков, которые её уже давно активно эксплуатируют.

Разработчики решили буквально добавить режим чатов в Gmail. Но не на манер некогда почивших Hangouts, а позволяющих так общаться именно по электронной почте. То есть, в нижней части интерфейса появляется перманентно видимая в режиме просмотра цепочки писем панель для ввода текста с кнопкой отправки, а также прикрепления аттачей и выбора эмодзи.

 

Если вдуматься, то режим просмотра писем в Gmail цепочками уже давно напоминает отображение и общение, как в мессенджере. Но вместо того, чтобы моментально набирать ответ на пришедшее сообщение, сейчас нужно сделать кучу тапов, причём по кнопкам, которые могут размещены в разных местах экрана. Выбрать «Ответить» или «Ответить всем» либо «Переслать», лишь затем набирать текст, добавлять вложения. По новой модели всё становится проще и в общем-то понятнее.

Об этом рассказал портал Androidpolice, но дату выхода этого обновления для широкой публики пока что не называют. Просто ждём.

Источник: Androidpolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.