Получение root-прав на смартфонах OnePlus не нарушает гарантию

Вы сможете сдать свой смартфон OnePlus на ремонт в официальный сервисный центр, даже, если у вас стоит root

Получение root-прав на смартфонах OnePlus не нарушает гарантию

Ребята из компании OnePlus продолжают добрую традицию. Сейчас выпустив смартфон OnePlus 2 рассказывают, что как и раньше, купившие это устройство смогут отнести его в официальный сервисный центр на гарантийное обслуживание в случае проблем, даже если у вас будет открытый загрузчик или получены root-права в системе.

 

Если вы помните, то прочие вендоры смотрят на открытие бутлоадера так, будто вы открыли врата Ада, и никогда не примут ваше устройство на гарантийный ремонт.

OnePlus же идут навстречу пользователям, давая полную власть над гаджетом, но оговариваются, что в случае гарантийного обслуживания, будет проведена экспертиза, чтобы определить, не действия ли пользователя и эксперименты с софтом привели к поломке гаджета. Потому в любом случае будьте аккуратны и не забывайте про важность бекапов во время прошивок и прочих важных операций с аппаратом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?