Первые нечёткие фотографии смартфона Huawei Mate 10

Huawei Mate 10 появился в сети на первых не очень чётких изображениях, однако, рассмотреть устройство уже можно, спецификации тоже известны.

Подсматриваем за Huawei Mate 10 — мутные фото

В принципе не удивляет, что новый смартфон от Huawei запланирован без рамок вокруг экрана. Сейчас рамки становятся уделом для бюджетных устройств, а топовые модели должны радовать внешним видом и, к сожалению, хрупкостью. Huawei Mate 10 появился на первых изображениях в сети, пока ещё мутноватых, но рассмотреть устройство уже можно.

Передняя и задняя часть, а также ракурс, чтобы оценить часть торцевой рамки и толщину устройства.

Сразу в голове возникают мысли, что «очень плоский», «очень в стиле iPhone», а ещё в целом выглядит достаточно симпатично и технологично. Хотя, из-за экрана так и хочется теперь сравнить его и с Samsung Galaxy S8.

Подсматриваем за Huawei Mate 10 — мутные фото

Сканер отпечатков пальцев всё ещё виден, его разместили на задней панели. Там же сразу бросается в глаза даже не сама камера, пусть и двойная, а подпись «Leica».

Спереди же эффектно расположился совсем безрамочный экран с 6,1 дюймами диагонали, разрешение QHD.

Известно, что управляться смартфон будет новейшим процессором Huawei Kirin 970 (обещали даже какие-то зачатки искусственного интеллекта). Кроме того, здесь 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта встроенной.

Пока не ясно, лишат ли Mate 10 разъёма для наушников 3,5 мм. Но уже сейчас виден порт USB Type-C, а также двойные стереодинамики.

Подсматриваем за Huawei Mate 10 — мутные фото

Запуск фаблета Huawei Mate 10 состоится сразу на Android 7 из коробки, поверх будет установлена фирменная оболочка EMUI. Для него же можно ждать и обновления до Android O.

Топить внутри, поддерживая работу гаджета, будет аккумулятор на 4000 mAh.

Запуск аппарата на рынок намечен на октябрь.

Цену предрекают выше 1000 долларов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?