Мессенджер Google Allo обзавёлся веб-версией

Мессенджер Google Allo обзавёлся веб-версией, похожей на WhatsApp, но десктопный клиент так и не выпустили.

Чат Google Allo пришёл на десктопы, но не так, как хотелось

Эй, Алло! Есть тут кто? Ну в смысле, пользуетесь ли вы одноимённым приложением от Google? Или компания затеяла свой мессенджер Allo зря и он никому не сдался, когда есть Telegram со своими дикими тепами роста и набора аудитории? Ну или, может, вы предпочитаете другие другие мессенджеры для общения.

Кстати, если вдруг всё же Telegram, то напомним, что у Droidnews.ru есть свой канал, куда в самую первую очередь летят оповещения о новых материалах на сайте.

Но мы сейчас всё же о Google Allo. Компания поделилась новостью, что запустила веб-версию своей общалки. Хотя впервые об этом речь зашла ещё аж в феврале 2017 года. Даже тогда у Allo положение на рынке мессенджеров было неутешительным и даже плачевным. Его просто-напросто почти перестали скачивать. Но Google всё же решила пойти дальше.

 

В итоге сегодня мы получили не десктопный клиент, на появление которого многие надеялись. Всего лишь веб-версию, которая до ужаса напоминает WhatsApp. Даже принцип авторизации в браузере используется точно такой же.

Кроме того, некоторые добавляют, что попасть в веб-версию Allo можно только, если у вас есть смартфон на Android.

Если вы хотите попробовать Allo в браузере, то для этого потребуется перейти по ссылке allo.google.com/web, затем с помощью смартфона считать QR-код на странице, после чего будет загружена веб-версия мессенджера.

Ну что, как впечатления? Нужно? Или не стоит уже его мучить?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.