Почти все пробовали Siri, но лишь 3% разговаривают с ней на публике

Почти все пробовали Siri, но лишь 3% разговаривают с ней на публике

Мораль и правила современного общества зачастую достаточно противоречивы. Иногда люди выкидывают такие финты, что стыдно становится, но при этом стесняются, казалось бы, совершенно безобидных вещей - например дать голосовую команду смартфону. Взять Google Now, Cortana или Siri. Искусственный интеллект уже поселился в наших устройствах и готов выполнять команды хозяина.

Последние статистические исследования говорят о том, что почти все владельцы современных смартфонов (98%), тестировали эти возможности, но в повседневной жизни пользуются ими достаточно редко. Например, почти все владельцы iPhone знают о существовании Siri и принимают её в качестве помощницы, но в людном месте общаются с ней лишь 3%. При этом даже в США, где многие традиционно разговаривают по телефону достаточно громко, общение именно с электронным помощником вызывает колебания.

Зато, к примеру, водители часто пользуются возможностью отдавать голосовые команды телефону. 62% из них предпочтут продиктовать что-то, нежели набирать пальцами.

И лишь 39% владельцев iPhone готовы отдавать команды Siri дома.

Фото автораАвтор: Андрей Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом.

Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.