Почта Mail.Ru в Android-смартфоне

В прошлом году Почта Mail.Ru начала активную «мобилизацию» и сейчас приложением для Android пользуются более 1,5 млн человек в месяц. Недавно вышло очередное обновление и, пользуясь поводом, мы решили сделать более подробный обзор. Интерфейс п...

В прошлом году Почта Mail.Ru начала активную «мобилизацию» и сейчас приложением для Android пользуются более 1,5 млн человек в месяц. Недавно вышло очередное обновление и, пользуясь поводом, мы решили сделать более подробный обзор.

Почта Mail.Ru

Интерфейс приложения под Android прост и удобен: под рукой есть все, что нужно. Через приложение можно проверять почту, отправлять письма и помещать их в папки, помечать важные сообщения и спам, пересылать файлы.

Владельцы двух и более почтовых ящиков на Mail.Ru могут работать с ними параллельно – после авторизации переключаться между учетными записями так же просто, как между папками в одном ящике.

В новой версии Почты Mail.Ru для Android появились аватары на экранах чтения и написания письма, возможность настраивать кэширование вложений для чтения в оффлайне, а также оптимизирована скорость работы приложения на не самых продвинутых устройствах.

Кроме того, в приложении реализованы несколько полезных возможностей. Среди них…

… кэш

Читать почту можно в транспорте, в зонах с плохим приемом, а также там, где подключение к интернету вовсе отсутствует. Приложение автоматически сохраняет загруженные ранее письма в память телефона. После обновления добавилась настройка загрузки файлов. Можно отключить автоматическую загрузку, если вы хотите сэкономить трафик и заряд батареи, либо включить даже на мобильном интернете, если важнее скорость открытия вложений и их доступность в любой момент.

… мгновенная синхронизация

Благодаря ей все сделанные изменения сразу отображаются в веб-интерфейсе Почты Mail.Ru и других клиентах, независимо от того, с какого устройства вы проверяете почту.

… уведомления

Смартфон не придется поминутно доставать из кармана, чтобы проверить почту: приложение само сообщает о новых письмах. Push-уведомления можно полностью настроить под себя:

• Установить определенный промежуток времени для срабатывания — например, указать, что уведомления не должны приходить ночью.

• Выбрать, какая именно информация отобразится в уведомлении.

• Выключить оповещения о менее важной корреспонденции, например, о сообщениях от социальных сетей.

В конце концов, уведомления можно вовсе отключить и проверять почту вручную.

 

Почта Mail.Ru

… защита

Одна самых из нетривиальных задач для почтового клиента — работа с защищенными папками: одни их просто «не видят», другие — открывают сразу, не спрашивая пароля.

Для приложения Почты Mail.Ru такие папки проблем не создают. Чтобы получить доступ к защищенной папке, нужно верно ввести пароль — как и в веб-версии.

… поиск

Приложение Mail.Ru умеет находить письма за всю историю переписки и подсказывать адреса, даже если раньше пользователь писал на них только из «большой» Почты.

… скорость и экономия

За счет сжатия данных все операции с почтой происходят быстрее. Еще один приятный бонус — экономия трафика.

Как видите, за внешней простотой приложения кроется незаурядная функциональность. Качайте, чтобы убедиться в ней лично.

Русский интерфейс: да

Технические требования: Android 2.1 и выше

Категория: связь

Стоимость: бесплатно

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Яна Гутберг

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!