Подробности об обновлённом Nexus 7

До сегодняшнего дня в Сети можно было встретить обилие слухов об обновлённом Nexus 7, который скоро должен появиться совместным творчеством компаний Google и Asus. Помнится, многие ожидали, что апдейт характеристик для игрушки будет объявлен на Googl...

До сегодняшнего дня в Сети можно было встретить обилие слухов об обновлённом Nexus 7, который скоро должен появиться совместным творчеством компаний Google и Asus. Помнится, многие ожидали, что апдейт характеристик для игрушки будет объявлен на Google I/O, но на этом мероприятии Google всех удивили новостями, опровергнув многие догадки и предположения.

Nexus 7

Теперь же информация по Nexus 7 пришла из надёжного источника, от представителя производители. Сказано, что выпуск Nexus 7 компанией Asus намечен на второй квартал 2013 года. Кроме того, в сеть утекли подтверждённые, пусть и не официально, характеристики будущего планшета.

Как сообщается, один из пользователей социальной сети Google+, смог разговорить сотрудника Asus настолько, что последний ненароком (а, может быть, вполне осознанно) слил некоторую информацию о готовящемся Nexus 7. Удалось даже найти скриншот беседы.

Поскольку сообщается, что гаджет появится уже во втором квартале, то произойти это событие должно скоро.

Что же касается спецификаций, то они приятны, но мало отличаются от того, что ожидало Android-сообщество. Из интересного оказалось, что планшет будет работать на базе процессора от Qualcomm, а не на Tegra от NVIDIA, как предшествующая модель. И порадует тех, кто хочет обновить устройство, новый 1080p экран.

- 7-дюймовый LED экран с разрешением 1980 x 1200

 

- Процессор Qualcomm Snapdragon 600

- 2GB оперативной памяти

- 32GB внутренней памяти

- 5-мегапиксельная основная камера, 1.2-мегапиксельная фронтальная камера

- Android 4.3

- 4,000 mAh аккулятор

- WiFi N, Bluetooth 4.0, NFC

- 4G LTE

Сотрудник Asus говорит, что характеристики устройства ещё не подтверждены, но при этом ссылается на некоторые внутренние документы компании, откуда они и были взяты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAville:
это то что они готовят за 99$ ? :) (http://www.droidnews.ru/asus-gotovyat-planshet-za-99)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.