Почему мужчины и женщины предпочитают разные модели iPhone?

Недавно компания Consumer Intelligence Research Partners (CIRP) провела масштабное исследование, в ходе которого выяснилось, что мужчинам и женщинам нравятся разные модели iPhone.

Почему мужчины и женщины предпочитают разные модели iPhone?

Хотя CIRP не планирует более глубоких исследований на эту тему, результаты опроса представляют большой интерес.

Данные опросов показали, что мужчины чаще покупают iPhone Pro, в то время как женщины предпочитают обычные модели. Единственной моделью, к которой относятся одинаково и мужчины, и женщины оказалась iPhone SE. Касательно других моделей исследование дало такие результаты:

  • iPhone 14 или iPhone 14 Plus купили 8% мужчин и 12% женщин.
  • Среди мужчин, которые приобрели новый iPhone в 2022 году, 41% выбрали iPhone 13 Pro/Max или iPhone 14 Pro/Max, в отличие от 33% женщин.
  • Статистика касательно более старых моделей показала, что 37% покупателей мужского и женского пола владеют iPhone 12 или 13 как базовых, так и мини-моделей.
  • 7% каждого пола владели iPhone SE.

В пресс-релизе CIRP сообщается, что во время исследования учитывались только личные предпочтения опрошенных. Размер руки, удобство технологий и материальное положение мужчин и женщин, принимавших участие в опросе.

 

В общем можно отметить, что мужчины чаще покупают смартфоны версии Pro, а женщины обычные. Объяснять эту тенденцию исследователи не стали. Возможно потому, что при опросе не учитывался возраст и социальный статус респондентов.

Большая часть моделей (обычные и Pro) зачастую имеют одинаковый процессор и селфи-камеру. Также одинаково хорошо в моделях работает система поиска сбоев и экстренная спутниковая связь. Поэтому перед покупателями встает вопрос целесообразности переплаты за профессиональную модель.

Если говорить конкретно о модели iPhone 14 Plus, покупателям предлагается смартфон большого размера по очень привлекательной цене. В этом случае разница между 14 Plus и 14 Plus Pro состоит скорее в статусности, чем в технических параметрах.

Источник: BGR.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Екатерина Червинко

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.