Планшеты и смартфоны Prestigio в России

16 ноября Prestigio в честь своего десятилетия представила первую линейку смартфонов и анонсировала новый планшет с 3G и рукописным вводом. На презентации были показаны смартфоны Prestigio MultiPhone 3500 Duo, 4040 Duo и 4300 Duo с поддержкой дв...

16 ноября Prestigio в честь своего десятилетия представила первую линейку смартфонов и анонсировала новый планшет с 3G и рукописным вводом.

Prestigio

На презентации были показаны смартфоны Prestigio MultiPhone 3500 Duo, 4040 Duo и 4300 Duo с поддержкой двух SIM-карт, и анонсированы два новых мультифона Prestigio 5000 Duo и флагманский аппарат Prestigio MultiPhone 4500 Duo (экран 4.5 дюйма, 960х540 точек, TFT-IPS, ёмкостный, мультитач). Первые три модели телефонов уже можно приобрести в магазинах, а Prestigio 4500 и 5000 обещают вывести на рынок до конца этого года, по цене 10 990 и 9 990 рублей.

Prestigio Multiphone 4500 DUO

Планшеты MultiPad 7.0 Prime Duo и MultiPad 8.0 3G Note с диагональю экранов 7 и 8 дюймов, 1024х600 точек и 1024х768 точек соответственно, TFT-IPS матрицами. Оба девайса оснащены двухъядерными процессорами и 16 Гб встроенной памяти. К тому же, как понятно из названия, MultiPad 8.0 имеет 3G-модуль и дигитайзер, распознающий рукописный ввод, который позволяет делать заметки, переводить их в печатный текст и синхронизировать с Evernote. Все устройства на Android версии 4.0 с возможностью обновления до 4.1 через службу OTA Update. Отдельный интерес вызвал чехол с магнитной застёжкой, которая при закрывании отключает экран планшета.

 

Prestigio Multipad

Объявленная стоимость устройств 6 990 рублей и 11 990 рублей соответственно.

Президент и основатель компании Сергей Костевич заявил, что в новых смартфонах будет стоять кастомизированная прошивка с большим набором предустановленного софта, что позволит сэкономить на покупке оного минимум 40$. Причём, если вы не хотите засорять устройство лишними программами, есть возможность от них отказаться при первом запуске устройства, и выбрать те, что придутся вам по душе.

И немного от редактора:

Представители Prestigio рассказали, что в России в данный момент работает более 135 сервисных центров, которые готовы обслужить вас, если с девайсом приключится что-то нехорошее. Кроме того, приятным моментом можно отметить то, что гарантия на продукцию Prestigio мировая и действует в течение двух лет в то время, как у большинства прочих вендоров она локальная и длится всего год.

Что касается политики обновлений устройств и выхода новых прошивок, то директор Prestigio рассказал, что этим вопросом занимаются собственные инженеры компании, а потому Prestigio всегда обновляют максимум устройств, если это в принципе возможно. Ваш гаджет не получит свежую версию Android только в том случае, если инженеры компании решат, что мощности процессора или количества оперативной памяти в устройстве недостаточно для того, чтобы плавно и без сбоев тянуть новую прошивку. Впрочем, такими же словами нам потчуют и остальные производители, понимая, что их можно использовать, как универсальную отмазку перед покупателями. Как в этом случае будет вести себя Prestigio - покажет время.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей Зарапин

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрей vortex:
Но зачем? =)
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Это сложно понять нам - просвященным людям,
Аватар автораAram:
У меня prestigio 5097. У соседки яблоко, поюзав мой ее теперь душит жаба за переплаченное лаве. Вот так!
Аватар автораГребенщиков Сергей:
Странная у вас соседка =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.