Первые смартфоны с аккумуляторами на 5000 mAh уже готовы

Многие отмечают, что сегодня одна из самых популярных жалоб на современные смартфоны помимо высокой цены на устройства оказывается также малое время работы аппаратов от аккумулятора. При средней ёмкости аккумулятора в 3000 mAh современные монстры-фла...

Многие отмечают, что сегодня одна из самых популярных жалоб на современные смартфоны помимо высокой цены на устройства оказывается также малое время работы аппаратов от аккумулятора. При средней ёмкости аккумулятора в 3000 mAh современные монстры-флагманы способны проработать от силы день, что не устраивает большинство современных потребителей. При этом движение в сторону оптимизации энергопотребления крайне слабое. Новые поколения гаджетов в лучшем случае расходуют заряд с той же скоростью, а то и шустрее.

Возможно, стоит уже задуматься о том, чтобы оснащать устройства более ёмкими батареями? Например, как вам идея в 5000 mAh? Нас пугают байками о том, что при таких цифрах заметно выраста габариты устройств. А ведь на самом деле при этом можно сделать смартфон совсем не толстым, поставив в него аккумулятор почти в два раза более вместительный. Это доказывает китайская компания Eton.

 

Скорее всего, про Eton вы даже никогда не слышали. Эта компания не относится к вендорам первого эшелона, о которых мы слышим каждый день. Но эти ребята умудряются выпустить устройство толщиной всего 9 миллиметров, поставив туда эти самые 5000 mAh, а кроме того, предложив все остальные характеристики аппарата на уровне. К примеру, в нём установлен тот же 13-мегапиксельный модуль камеры SONY IMX135, что и в LG G3.

Производить обещает, что их устройство сможет прожить более 1000 часов в режиме ожидания, более 47 часов в режиме разговора, выдержит примерно 11 часов веб-серфинга и 125 часов прослушивания музыки. Если попробовать утомлять его просмотром видео, то это растянется примерно на 11,6 часов.

Ожидается что смартфон появится в магазинах уже в июне, а стоимость его составит 300 долларов без контракта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.