Penetration test show: кибервозможности XXI века

Мероприятие будет посвящено методам работы специалистов различных областей в условиях незащищенности информационной бизнес-среды, а также исследованию высокотехнологичных инструментов современных ИТ-систем.

Penetration test show:  кибервозможности  XXI  века

16 ноября компания «Электронное облако», лидер в сфере информационной безопасности в России, организует интерактивный семинар по информационной безопасности Penetration test show. Мероприятие будет посвящено методам работы специалистов различных областей в условиях незащищенности информационной бизнес-среды, а также исследованию высокотехнологичных инструментов современных ИТ-систем. Во время семинара эксперты по этичному хакингу покажут внедрение в корпоративную сеть и перехват трафика, получат конфиденциальную информацию – практическое представление социальной инженерии, а еще представят пентест как инновационный способ выявления уязвимостей в информационной безопасности компании.

В качестве экспертов в сфере безопасности ИТ-индустрии на семинаре выступят: Сергей Клевогин, специалист по этичному хакингу, ведущий преподаватель по направлению «Безопасность компьютерных сетей» и сертифицированный инструктор Licensed Penetration Tester Master; Александр Дмитриев, СТО компании «Электронное облако», эксперт с двадцатилетним опытом в кибериндустрии; Яков Гродзенский, руководитель направления информационной безопасности в ООО «Системный софт», в сфере информационных технологий работает более 20 лет, из них 7 лет – в информационной безопасности.

Серия экспертных докладов и разбор практических кейсов реальных кибератак будут разделены на четыре блока. Основными практическими темами семинара Penetration test show станут социальная инженерия («взлом» сотрудников и руководителей, инсайдеры), безопасность беспроводных сетей (перехват, копирование, хакерские взломы) и аудит корпоративной безопасности.В начале мероприятия для участников Penetration test show будет организована секретная презентация.

Мероприятие будет полезно:

  • Специалистам в области информационной безопасности, для которых темы ИБ-аудита, пентестеров и повышения уровня ИБ-систем актуальны;
  • Руководителям бизнеса и их помощникам, если компании важно научиться не терять конфиденциальную информацию и выживать в реалиях киберугроз;
  • Представителям СМИ, не желающим попасть в заложники участившихся киберпреступлений.

 

По окончании мероприятия Penetration test show участников ждет общение с экспертами и коллегами из среды кибербезопасности, а также дружественный фуршет.

Участие в мероприятии бесплатное, но возможно только по приглашениям. Количество мест ограничено. Ознакомиться с программой семинара Penetration test show и получить приглашение можно на официальном сайте мероприятия: https://seminar.cloudserver.ru/#

Ожидаемая длительность мероприятия 4 часа (10:30-14:00).

Место проведения: Four Seasons Hotel Moscow, площадка Meeting point, г. Москва, ул. Охотный ряд, д.2, 9 подъезд, 5 этаж (ст.м Охотный ряд)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Анна Горожеева

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.