Открытие bootloader'а на HTC Sensation - подробности

Итак, то, чего все так долго ждали, наконец должно произойти в этом месяце! Компания HTC объявила, что сильно продвинулась к желанной цели, поэтому в этом месяц пользователи смогут открыть загрузчики своих HTC Sensation, Залоченные же модели (T-Mobil...

Итак, то, чего все так долго ждали, наконец должно произойти в этом месяце! Компания HTC объявила, что сильно продвинулась к желанной цели, поэтому в этом месяц пользователи смогут открыть загрузчики своих HTC Sensation, Залоченные же модели (T-Mobile у HTC Sensation, Sprint у HTC Evo 3D) вкусят все прелести чуть позже, специалисты компании сейчас решают этот вопрос. Как же будет происходить разлочка? Читаем дальше!

Для того, чтобы вы смогли открыть свой загрузчик, вам понадобится: Android SDK (1 Шт), телефон HTC (добавляется по вкусу), некая WEB-утилита, которую выпустят как раз в августе (1 Шт). В данную секунда процесс, описываемый представителями компании, выглядит несколько сложным: вы должны установить на свой компьютер Android SDK, подключить к этому ПК свой телефон, узнать уникальный идентификационный номер модели (IMEI?), ввести его вместе с вашим e-mail в предоставленную утилиту. В итоге вам на ваш электронный адрес придет уникальный код, после введения которого, ваш телефон официально будет иметь открытый загрузчик.

Также тайваньская компания сообщает, что из-за возможных проблем с безопасностью, все модели будут поставляться с закрытым загрузчиком, но при желании это можно будет исправить фирменной WEB-утилитой. HTC утверждает, что после разлочки вы можете получить совершенно другой опыт использования своего телефона! Это-то и понятно, мы все знаем, как могут менять интерфейс системы различные кастомные сборки.

В заявлении говорится, что при использовании будущей WEB-утилитой вы берете все риски за испорченный телефон на себя, т.е. автоматически лишаете себя гарантии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: XabarBoy

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
прям по следам Sony Ericsson судя по описанию web-утилиты ))
Аватар автораXabarBoy:
@Voffka: нельзя придумать другую форму колеса =)
Аватар автораmadbw:
Htc наконец получили исходники AlphaRev, и теперь они поняли как разблокировать загрузчик:D
Аватар автораXabarBoy:
@madbw: сейчас они заняты наложением копирайта и логотипов НТС =)
Аватар автораАлексей:
Вообще-то уже как неделю все взломали. на 4pda в форуме можете все прочитать и сделать
Аватар автораXabarBoy:
@Алексей: взлом и официальное открытие - несколько разные вещи. хотя в чем разница, мне самому интересно. наверное, во втором случае все безопаснее.
Аватар автораmadbw:
@XabarBoy:
Во втором случае лишаешься гарантии, а в случае Alpharev можно откатиться.
Аватар автораXabarBoy:
@madbw: ну только что в этом разница =)
Аватар автораВадим:
прочтите любители HTC
http://24gadget.ru/1161046053-htc-sensation-brak-na-brake-video.html
Аватар автораМила:
Какой-то бред вообще. Я думала смысл официальной разлочки как раз в гарантии и ее сохранении. А тут разлочились - идите лесом, ниче се!
Тогда вообще зачем все это стало официальным непонятно. Никакой официальности не заметно, кроме лицензии самой утилиты чтоли?? "Вы разлочились лицензионной утилитой, поздравляем, но гарантию мы у вас все равно отнимем!" ))
Аватар автораASD:
@Мила:

Логично. Вы разлочили, понаставили улучшайзеры (или разогнали проц и он сдох) потом аппарат перестал работать и вы идете к сервис центр который за деньги HTC должен вам все сделать обратно.
Аватар автораASD:
@ASD:

Так же гарантия через год кончится и ваш флагман постигнет участь Desire. Писать новые прошивки под старый аппарат - накладно, проще дать возможность для установки кастом прошивок. Так моделька протянет еще тройку лет.

И уж лучше разлочивать утилитой которую сделали инженеры HTC, чем непонятно кто. Как минимум меньше вероятность превратить аппарат в кирпич.
Аватар автораМла:
@ASD:
тютю, это уже другое - перепрошить. Здесь звучит только факт разлочки. Может я разлочила, но не перепрошила? Разлочка не значит, что это стопудовая перепрошивка.
Аватар автораmadbw:
@Мла:
А для чего тогда разлачивать? Просто для самого факта разлочки? Для разгона и модификации системных файлов и не надо прошивать телефон, а это легко может привести к смерти телефона, как минимум к программной.
Аватар автораm0rph:
Радует что лед все же тронулся, но что то уж очень медленно. Хорошо, что благодаря ребятам из AlphaRevX совершенно не нужно ждать, пока HTC будет тянуть кота за хвост.
Аватар автораМихаил Цыкарев:
Что за паника про гарантию? В официальном релизе написано, что вы берете ответственность на себя. В случае возникновения проблем на устройстве вы МОЖЕТЕ потерять гарантию частично, либо полностью.
Из практики - если вы принесете в сервис аппарат на котором умерли пиксели или кнопки разболтались - вам его починят и никто про бутлоадер не вспомнит. А вот если вы проц разгоном спалите, или получите кирпич при перепрошивке, то тогда, конечно - только за деньги. А что, у других производителей как-то иначе дела обстоят?
Аватар автораДмитрий:
Так это для лубого НТС? И нафига делать это официально, если так и так гарантии лишаешься оО Фуфло какое-то.
Аватар автораДмитрий:
@ASD: Мм, а вы наверное правы.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!