OPPO располагает технологиями батарей, которые могут прослужить 20 лет

Об этом официально рассказали представители бренда. Но смартфонов или иной привычной нам техники с такими аккумуляторами пока что нет на рынке. Однако, в таком случае не исключено, что появится в обозримом будущем.

OPPO располагает технологиями батарей, которые могут прослужить 20 лет

Секрет раскрыли во время интервью, проведённого в момент запуска серии Reno 8.

Билли Чжан из компании рассказал, что в настоящее время производитель экспериментирует с созданием батареи для смартфонов, срок службы которой составляет до двадцати лет.

Ответ был в контексте вопроса о том, какими проприетарными технологиями располагает бренд на текущий момент и планирует компания их внедрять в свои устройства. Например, HUAWEI и Google выпускают аппараты с собственными процессорами, не полагаясь только на Qualcomm или MediaTek.

В ответ узнали, что OPPO в принципе рассматривает любые технологии, которые могут сделать пользовательский опыт с её устройствами более комфортным и приятным.

 

Кроме того, OPPO трудится над повышением качества и возможностей современных аккумуляторов, которые используются в электронной технике. В том числе экспериментируют с ёмкостью, пытаясь в привычный корпус уместить большее количество ячеек, удерживающих заряд. В таком случае, если удастся либо уменьшить аккумуляторы с сохранением ёмкости, получится совершить прорыв в других компонентах смартфона, либо же увеличить автономность устройств.

Добавили, что у OPPO уже есть технология аккумуляторов, которые могут служить до 20 лет, что тоже немаловажно, так как современные аккумуляторы могут заметно деградировать при интенсивном использовании. Но здесь Билли быстро дал оговорку, что технология, хотя и существует, ещё не готова, чтобы запускать её в массовое производство и использование. Пока ещё доводится до ума.

Что касается OPPO Reno 8, то о нём производитель говорит, что аккумулятор устройства может прослужить д о4 лет или выдержать примерно 1400 циклов заряда, за которые ёмкость упадёть лишь до 80% от номинальной. Кроме того гаджет поддерживает реально быструю зарядку 80 Вт.

Источник: Trustedreviews.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.