OPPO обещает 4 года на замену аккумулятора для некоторых своих смартфонов

Вендоры за неимением достаточных технологических прорывов и придумок в мобильной сфере решили делать акцент на обслуживание своих устройств, и это может оказаться привлекательным для покупателей.

OPPO обещает 4 года на замену аккумулятора для некоторых своих смартфонов

Некоторые из брендов сейчас предлагают расширенную по типичным меркам поддержку, например, отдают обновления операционной системы в течение 5 лет, что даже больше, чем у Google.

Подобным образом ведёт себя Samsung, будучи первой, кто задала тренд. Кроме того, к ней присоединилась Xiaomi. Мы же знаем и помним, что пользователи Android всегда с нетерпением ждали обновлений, что самой Android, что фирменных оболочек от производителей. Потому для кого-то такой параметр может стать решающим при выборе устройства.

В эту же лигу, но немного иначе, вписывается теперь и OPPO.

 

В компании делают акцент на больную для многих тему — срока жизни аккумуляторов. Все мы знаем, что современные батареи со временем деградируют, а быстрая зарядка способствует ускорению процесса, хотя и не критично, как говорят инженеры.

Чтобы успокоить слишком нервных и заодно привлечь их в свой лагерь OPPO обещает 4 года на замену аккумулятора недавно анонсированного смартфона OPPO A2. Внутри устройства стоит батарея на 5000 мАч, которая будет бесплатно заменена, если за этот промежуток времени достигнет ёмкости до 80% от начальной, то есть, потеряет 20%.

OPPO сообщает, что в своих лабораторных измерениях получает цифры в 88% остаточной ёмкости после 1000 циклов заряда. Для этого используется, во-первых, фирменная зарядка, которая позволяет выдавать 67 Вт, а также отдельный чип, который контролирует процесс заряда, перегревы, и заботится о здоровья аккумулятора.

Как по вашему, достаточный аргумент, чтобы рассматривать такой аппарат к выбору следующим?

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.