Смартфон OPPO F7 пытается обмануть бенчмарки

Китайская компания OPPO со смартфоном F7 снова пытается получать завышенные результаты в бенчмарках, подстраивая работу системы и процессора для выполнения повышенных нагрузок.

OPPO F7 читерит в бенчмарках

Чипсет MediaTek Helio P60 в принципе хорош сам по себе, результаты его работы должны впечатлить многих. Но, видимо, так не считают партнёры из OPPO, которые начинают затачивать некоторые свои смартфоны специально под бенчмарки, чтобы получить завышенные результаты. Никогда не было и вот опять — проблема всплыла с гаджетом OPPO F7.

 

Helio P60 получил 8 ядер, которые работают на максимальной частоте 2,0 GHz, но замечая, что смартфон попал в бенчмарк, начинается подтюнивание работы процессора.

Вьетнамское издание Genk просто создало пустое приложение, дав ему название AnTuTu и сравнила, как смартфон ведёт с ним, с настоящим AnTuTu и прочими приложениями. С любым AnTuTu (настоящим или фейковым) аппарат начинал работать на «повышенных оборотах», а также отключал контроль температуры процессора, чтобы система не снижала частоту до тех пор, пока испытание не завершится.

Видимо, пытаться «нагреть» народ у некоторых китайских компаний вошло в устойчивую привычку. Зато таким образом OPPO F7 показывает более высокие результаты в бенчмарках, чем некоторые смартфон Xiaomi на чипсетах Snapdragon 625/636/660 в бенчмарках AnTuTu, GeekBench, PCMark.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.