LG рассказывает о возможностях смартфона G7 ThinQ

LG 7 ThinQ — свежайший флагман компании, в котором большое внимание уделили искусственному интеллекту, камере и звуку в наушниках или из динамика.

LG G7 ThinQ представлен официально

В общем-то даже до релиза LG G7 ThinQ мы знали по чти всё об этом устройстве, много было утечек. Но теперь сверяемся с официальными данными. Чем же крут новый флагман LG? В нём компания сосредоточилась на искусственном интеллекте в разных сценариях использования, а также звуке.

Умная камера этого аппарата умеет понимать, что мы хотим сфотографировать, анализирует композицию кадра и помогает подобрать лучший режим из 19 возможных. Кроме того, алгоритмы смогут подстаривать устройства для достижения максимально хороших результатов при съёмске с недостатком света.

LG G7 ThinQ представлен официально

LG также встроила в смартфон умного помощника Google Assistant. Появилась даже отдельная кнопка для его вызова. Если её нажать, то он будет загружен. Если нажать и держать, то сразу можно диктовать задачу. Двойное нажатие приведёт к запуску приложения Google Lens, которое тоже можно считать умным. Затем просто наведите камеру на интересующий предмет, пейзаж, животное и т.д., чтобы получить о нём информацию. LG отмечает, что в смартфоне стоят чувствительные микрофоны, в итоге Google Assistant сможет расслышать и понять команду примерно с 5 метров.

Уделили внимание и звуку. LG G7 ThinQ получил очень мощный динамик, который использует внутреннее пустое пространство смартфона в качестве резонатора, чтобы добиться ощутимого баса. Здесь же поддержка объёмного звука DTS:S, а также Hi-Fi ЦАП, позволяющий подключать и использовать высокоомные наушники.

LG G7 ThinQ представлен официально

Что касается спецификаций, то у G7 ThinQ 6,1-дюймовый экран, с разрешением 3120×1440 пикселей, соотношение сторон 19,5:9. Яркость вплоть до 1000 Нит, а также несколько режимов отображения контента и управления красками экрана.

 

У LG G7 ThinQ нижняя рамка на 50% меньше, чем LG G6. Зато появилась настраиваемая «чёлка».

Чипсетом был выбран Snapdragon 845, которому помогают обеспечивать работу устройства 4 гигабайта ОЗУ. Встроенной памяти предлагают 64 гигабайта. Будет и вторая модификация с 6+128 гигабайтами памяти.

Есть также защита от пыли и влаги IP67.

Основная камера состоит из сенсоров на 16 мегапикселей с апертурой f/1.6, а также вторым 16-мегапиксельным модулем с апертурой f/1.9.

Фронтальная камера на 8 мегапикселей, апертура f/1.9.

Аккумулятор у смартфона на 3000 мАч.

Система из коробки — Android Oreo.

LG G7 ThinQ представлен официально

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.