Opera даёт скачать бесплатные приложения для Windows

Opera запускает собственную платформу для скачивания проверенного и качественного бесплатного софта для Windows, но набор приложений пока достаточно скромный и странный.

Opera запускает собственный хаб бесплатных приложений для Windows

Opera - интересная компания, которая делала отличный и крайне любопытный и самобытный браузер до того времени, пока не была куплена китайцами. После чего браузер стал одним из многих, но свою определённую аудиторию ещё держит. Но компания не хочет останавливаться только лишь на разработке ПО, а продолжает выдумывать периодически самые разные идеи, зачастую любопытные. Но последняя откровенно странная, однако, заслуживающая отдельного рассказа.

Opera запустил свой собственный хаб бесплатных приложений для настольной версии Windows. Казалось бы - это круто! Ведь место для скачивания программ от проверенного дистрибьютора ПО - это мечта. Сейчас в сети полно файлопомоек, торрент-трекеров, а также просто сайтов, которые предлагают что-то скачать вместе с различными надстройками, кучей рекламы, а зачастую и вирусами. В последний раз я словил вирус не на порно сайте, а когда качал как раз фришный софт с какого-то сайта. да ещё подумал, что максимум мне насильно впарят какой-нибудь "Спутник Mail.ru" или прочую лабуду, которую я потом смогу удалить. Как же я тогда ошибался! Систему пришлось переустанавливать в итоге. Но да я отвлёкся.

 

Но подошли ребята к вопросу странно. Когда впервые переходишь туда, да скроллишь страницу вниз-вверх, то сразу бросается в глаза количество программ, представленных на сайте. Их 19, да-да, то есть всего 19, что как-то маловато. Да и подборка софта лично нам кажется странноватой. Взять хотя бы WinRar, который на деле не бесплатен. Хотя, программа не блокируется после истечения триального периода и позволяет продолжить использование. Но некоторые коллеги добавляют, что этот архиватор там представлен на польском языке. Странный выбор.

Opera рассказывает, что выбор приложений основан на личных предпочтениях команды.

Словом, начинание хорошее, хотелось бы, чтобы проект жил и активно развивался. Но посмотрим, что из этого получится, так как старт вышел неоднозначный.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.