Open GApps обновились до поддержки Android 10 на прошивках без сервисов Google

Если на вашем смартфоне нет сервисов и фирменных приложений Google, проблему можно исправить с помощью установки патча Open GApss, который обновился и теперь поддерживает устройства в том числе на Android 10.

Open GApps обновились до поддержки Android 10 на прошивках без сервисов Google

Если вы ставите на смартфон кастомную прошивку или приобрели устройство без приложений Google, например, Honor 9X или Huawei Mate 30 Pro, то вам вероятнее всего, придётся воспользоваться услугами бесплатного проекта Open GApps, чтобы получить в итоге весь необходимый для комфортной жизни арсенал ПО.

Это то, что предложат вам разработчики кастомных прошивок, которые не включили сервисы Google, чтобы не попадать под преследование Google за нарушение правил.

Кстати, возвращаясь к Huawei, у нас была отдельная инструкция, как установить Google Play Store на Honor 9X и Mate 30 Pro.

 

Open GApps же теперь доступны для смартфонов на базе Android 10. Каждый раз, когда Google мажорно обновляет систему и заливает код в открытый доступ, разработчики GApps адаптируются под новую систему. Сейчас пользователи сообщают, что в данный момент GApss доступны пока что лишь в вариантах «Nano» и «Pico».

Ранее мы рассказывали, как установить GApps на любой смартфон.

Недавно у команды была проблема с хранением исходников на GitHub (система выдавала предупреждения), в итоге пришлось переехать на SourceForge.

Официальный сайт проекта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.