У Xiaomi появился необычный тактический нож. Можно купить

Xiaomi выводит на рынок Китая новый продукт — дешёвый тактический нож с «молотком» для битья стекла и открывалкой для бутылок. Предназначен для путешественников. Стоимость всего 23 доллара США.

У Xiaomi появился необычный тактический нож. Можно купить

Китайские потребители продукции Xiaomi — самые счастливые. У них в первую очередь появляются все новые гаджеты, которые выпускает компания. Многие, кстати, так и не начинают свои продажи за пределами родного рынка. Хотя, конечно, в Россию из везут тоннами, потому что у нас этот бренд архипопулярен сегодня. Пользуясь собственным успехом Xiaomi расширяет портфолио выпускаемых продуктов, предлагая рынку также тактический нож с открывалкой для бутылок.

В Китае он стоит всего 159 юаней или примерно 23 доллара.

 

Здесь всего одно лезвие, общая длина — 235 мм, длина лезвия — 98 мм, толщина — 4 мм, а вес — 232 грамма. Так как длина лезвия более 90 мм, то в РФ такой нож будет считаться холодным оружием.

Клинок выполнен из 440C стали с титановым покрытием.

Кроме того, на рукоятке из композитного материала K10 расположили «молоток», который предназначен для того, чтобы в экстренной ситуации разбить стекло. Сама же рукоять эргономичная с выступами для пальцев, чтобы в любой ситуации владелец держал свой нож уверенно и крепко.

Это уже не первый продукт Xiaomi подобного плана. Ранее у компании появился мултитул.

Источник: Gizmochina.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. А вы никогда не задумывались, что кровать - это беспроводная зарядка для человека?