OnePlus сделала умные часы, но отказалась их выпускать в продажу

Руководство компании OnePlus считает, что сейчас не стоит выпускать умные часы, лучше сосредоточиться на производстве смартфонов.

OnePlus сделала умные часы, но отказалась их выпускать в продажу

До сегодняшнего момента мы видели уже десятки умных часов от разных вендоров. Некоторые успели выпустить уже несколько поколений или несколько линеек этих устройств. Потому не удивительно, что компания OnePlus тоже обратила внимание на этот сегмент рынка и даже приготовила своё решение. Но, как выяснилось, руководство OnePlus, решило не выпускать устройство на рынок, хотя оно уже почти готово.

 

Об этом рассказывает Wall Street Journal. Пит Лау высказался, что OnePlus считает, что компании не стоит распыляться, а максимально сконцентрироваться на том, чем она занимается сейчас. У OnePlus неплохо идут продажи их смартфонов, и компания планирует только расширять рынок сбыта для этих устройств.

Это не значит, что OnePlus окончательно отказалась от идеи выпуска умных часов. Просто в компании считают, что рынок умных устройств должен получить ещё какое-то развитие, окрепнуть и закончить формироваться, компания же в это время пока накопит больше опыта, чтобы в будущем этот сегмент завоёвывать уверенно и агрессивно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.