OnePlus выпустила патч для лечения перезагрузок во время набора 911

Программисты OnePlus и Qualcomm совместно выпустили патч, устраняющий перезагрузку смартфона при наборе номеров экстренных служб.

OnePlus и Qualcomm пропатчили перезагрузки при наборе номера 911

Примерно неделю назад мы сообщали, что многие смартфоны перезагружаются при наборе номеров 911 или 112. Это стало известно благодаря багу в OnePlus 5, который затем попробовали воспроизвести на прочих девайсах. Надо отдать должное -компания оперативно выпустила патч, закрывающий проблему, а теперь ещё и объясняет, чем это обусловлено.

OTA-обновление вышло для OxygenOS 4.5.6 и весит 32 мегабайта. Выпуская его, компания активно сотрудничала с Qualcomm.

 

Потому что, как оказалось, беда была с модемом, который иногда при работе с VoLTE-сетями и переключении на OTDOA-протокол мог вызывать перезагрузку устройств. Именно он позволяет установить местонахождение абонента, попавшего в беду.

Именно поэтому не все 100% смартфонов перезагружались, но при этом проблема коснулась не только OnePlus, но и других вендоров.

Если вы ещё не получили это обновление, стоит попробовать запустить проверку апдейтов вручную.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - скоро все исправят; WP7 - скоро все появится; iOS - нам ничего не надо; Symbian - у нас все было.