iFixIt разобрали OnePlus 6 и оценили сложность ремонта

iFixIt Оценил ремонтопригодность смартфона OnePlus 6 на 5 баллов по 10-бальной шкале. Выяснили, что аккумулятор менять всё же можно, а также есть намёки на защиту ключевых компонентов смартфона от влаги.

OnePlus 6 получил 5 из 10 баллов по ремонтопригодности

Парни из iFixit разбирают все значимые для индустрии гаджету, потому совершенно не удивительно, что они дотянулись своими инструментами до модели OnePlus 6. Смартфон по версии специалистов получил лишь 5 баллов ремонтопригодности из 10 возможных. Сразу вспомним Samsung Galaxy S9, который набрал и того меньше — 4 балла. А Goole Pixel 2 XL чуть больше — 6 баллов. Словом, 5 — это вполне типичный результат для современных смартфонов сегодня.

Опять же, типичность подтвердил и рентген устройства. Расположение компонентов знакомое для мастера, хотя обнаружили и некоторые небольшие нюансы.

 

Кстати, несмотря на то, что OnePlus сообщает о несъёмной батарее, на деле она вытаскивается не так уж сложно, если вы в принципе смогли разобрать устройство, ничего не повредив. Потому что обильное использование стекла в корпусе, которое сегодня так любят производители, усложняет этот процесс.

Ещё один плюс, который вылез на поверхность только при разборке — некоторые потуги компании в плане водозащиты устройства, о которых никто не сообщал заранее. Нет, на полноценные IP-рейтинги это не тянет, но инженеры позаботились, чтобы ключевые компоненты смартфона остались не повреждёнными при контакте с влагой, по крайней мере с брызгами воды, которые могут попасть в/на устройство.

Разве что iFixIt сообщает, что практически невозможно как-то сменить экран не повредив его при этом. Впрочем, а кто будет просто так менять экран? Зачем? Очевидно, что если до этого дошло, то дисплей уже повреждён, что и стало причиной возникновения такого желания. Потому вряд ли эту особенность конструкции OnePlus 6 можно считать критичной.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.