One Plus готова выпустить модель Mini

Стали известны полные характеристики смартфона OnePlus Two Mini

One Plus готова выпустить модель Mini

До конца текущего года компания One Plus планирует выпустить очередное мобильное устройство, снова смартфон, но на этот раз уже не флагман, а нечто более доступное для широких масс. Эта информация уже подтверждена китайским офисом OnePlus, а теперь в сети появляются утечки с полными спецификациями будущего гаджета.

Правда, стоит отметить, что утечки от анонимного источника, а потому нельзя быть уверенными в них на 100%. Кроме того, здесь добавляют, что это спецификации прототипа, которому уже два месяца, а потому некоторые вещи могли запросто измениться за это время.

 

Будущий смартфон, скорее всего, получит имя One Plus Mini, хотя несмотря на название, экран у него составит 5 дюймов в диагонали. Разрешение экрана 1080p, закрытое стеклом Gorilla Glass. Процессор окажется производства MediaTek - Helio X10 с восемью ядрами Cortex-A53, работающими на частоте 2,2 GHz. Что касается памяти, то ОЗУ здесь будет 2 гигабайта и 32 гигабайта встроенной, кроме того, слот для карт памяти.

Основная камера на 13 мегапикселей, ей аккомпанирует сдвоенная вспышка. Фронтальная, широкоугольная на 5 мегапикселей.

Что касается аккумулятора, то здесь нас поджидают 3000-3100 mAh, заряжаться смартфон будет через разъём USB Type-C. При этом даже какую-то технологию быстро зарядки обещали, хотя в более флагманском и премиальном OnePlus 2 такого нет. Здесь же обещаны и NFC, а также инфракрасный порт, да и сканер отпечатков пальца в придачу.

Приятным бонусом окажется защита от влаги и пыли по стандарту IP67.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.