80% владельцев Playstation 4 не играли в Uncharted

Разработчики Uncharted 4 собрали статистику о том, что 80% геймеров с PS4 не играли в предыдущие части.

80% владельцев Playstation 4 не играли в Uncharted

Ребята из студии Naighty Dog, той самой, что занимается производством серии про Натана Дрейка высказали интересное мнение. По их данным, по статистике, которую удалось собрать, более 0% владельцев консоли Playstation 4 не играли ни в одну из частей Uncharted. Это стало одно из причин, почему студия решила выпустить ремастированное издание франшизы.

В итоге мы получили переиздание в разрешении 1080p и 60 fps.

 

Naughty Dog уверены, что поскольку такое огромное количество игроков не знакомы с Unchrated, то ремастированная версия будет тепло встреча и хорошо продастся, как это было с The Last of Us. Тем более, что уже многие ждут Uncharted 4, просто-напросто наслушавшись восторженных отзывов в СМИ или от более искушённых игроков. И действительно, Uncharted оказалась крайне успешной серией на Playstation 3.

Статистика от Naughty Dog частично подтверждается аргументами Sony, которая рассказывает, что 50% владельцев приставки PS4 не перешли на неё с PS3, а оказываются новыми для консоли людьми. Uncharted же была эксклюзивной серией только для Playstation.

Кстати, не так уж много времени осталось до выхода долгожданной Uncharted 4, релиз которой запланирован на 18 марта 2016 года.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.