Очень добротная Motorola за 10990 рублей — Moto G9 Play

Motorola представляет в России очень доступный и привлекательный смартфон Moto G9 Play. Несмотря на добротные спецификации, устройство окажется самым младшим в линейке Moto G. Максимально приятная цена лишь на старте продаж.

Очень добротная Motorola за 10990 рублей — Moto G9 Play

Если вы постоянно читаете Droidnews, могли заметить, что мы нередко нахваливаем смартфон Vsmart Live. Дело в том, что эта модель у одного из членов нашей редакции, потому мы с ней отлично знакомы, а сейчас её можно приобрести в модификации 4+64 Гб памяти, работающую на чипсете Qualcomm Snapdragon 675 за 10990 рублей, если верить данным «Яндекс.Маркета». Но сегодня в России Motorola анонсировала свой смартфон Moto G9 Play, который до 20 сентября можно убдет приобрести за те же самые деньги. А после указанной даты его цена поднимется до 12990 рублей.

Памяти у Motorola Moto G9 Play столько же — 4+64 Гб, а чипсет иной — Snapdragon 662, который окажется самую малость менее производительным, чем у Vsmart, но при этом более новым и более энергоэффективным.

У смартфонов также есть множество различий, например, Moto G9 Play получит поддержку и обновления от Motorola, хотя смартфон сразу стартует на Android 10, оснащён модулем NFC, имеет более ёмкую батарею на 5000 мАч, а также фирменные приёмы приложения камеры, да и в принципе другую конфигурацию объективов, а потому качество фото тоже будет различаться.

Motorola более популярна в РФ, к ней будет проще найти аксессуары. Потому наиболее приятный аппарат для себя выберет, конечно же, потребитель, сравнив их. А мы лишь подскажем, на что обратить внимание.

Подобные сравнения устройств и разборы спецификаций мы регулярно делаем для читателей нашего Telegram-канала. Вы уже с нами? ;)

Очень добротная Motorola за 10990 рублей — Moto G9 Play

 

Экран Motorol-овской новинки получил диагональ 6,5 дюймов при разрешении 1600×720. Если честно, то мы считаем, что для диагонали более 5,7 дюймов в 2020 году стоит ставить матрицу разрешением не ниже 1080p. Здесь же каплевидный вырез.

Но неоспоримым достоинством станет наличие слота для карты памяти MicroSD, к сожалению, гибридного.

Кроме того, особенностью устройства называют также дополнительную кнопку на корпусе для быстрого вызова Google Assistant.

Очень добротная Motorola за 10990 рублей — Moto G9 Play

Тыловая камера представлена тремя объективами на 48+2+2 Мп (основная, макро, глубины). Они получили апертуры f/1.7, 2.2, 2.2. Фронтальная на 8 Мп с апертурой f/2.2.

В продажу поступают модели в синем и зелёном цветах. Акционная цена будет актуальна для магазина «Ситилинк».

Источник: Motorola.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!