Испытание в работе триммера Braun MGK3045

Тестирование и впечатления от триммера Braun MGK3045. Комплект 7 в 1. Несколько насадок и Gillette Fusion Proglide в комплекте.

Обзор триммера Braun MGK3045

Смотрели ли вы фильм «Top Gun» или «Лучший стрелок» с Томом Крузом? Если да, то можно смело предположить, что вам больше 20 лет и приходится бриться. Если нет, наверняка, могли видеть или слышать о сети одноимённых барбершопов.

Растительность на лице у мужчин вошла в тренды не сегодня, но пока что до сих пор остаётся модной, особенно если придать ей какую-то необычную и интересную форму. Сделать это можно не только в тематических заведениях, но и самостоятельно, в домашних условиях.

Сегодня мы протестируем триммер Braun MGK3045, который именно для этого и предназначен. Впрочем, комплект непростой, а «7 в 1», где обнаруживаем также станок Gillete Fusion Proglide, которым при желании можно сбрить всё начисто, либо обозначить конкретные зоны на лице.

Комплектация

Триммер Braun MGK3045 продаётся в чёрной коробке с прозрачной блистерной частью, через которую можно рассмотреть сам девайс и часть насадок к нему.

Обзор триммера Braun MGK3045

Внутри лежит сам триммер, нерегулируемая насадка на 1 мм, ещё одна на 2 мм, регулируемая насадка на 3 – 11 мм, ещё одна на 13 – 21 мм, а также насадка 0,5 мм. Кроме того, обнаруживаем внутри зарядное устройство и жёсткую чистящую щёточку.

Внешний вид, материалы, качество сборки

Триммер выглядит приятно. Удачное сочетание чёрного и синего цветов, не слишком большой по размеру, можно сказать эргономичный, прорезиненная область около кнопки включения. Чуть ниже неё — светодиодный индикатор, который просигналит о недостаточном заряде. Спереди глянцевая вставка, которая добавляет некоторого эффекта во внешний вид, но одновременно несёт недостаток в виде сбора отпечатков пальцев и мелких царапин. Задняя часть матовая и таким бедам не подвержена.

Обзор триммера Braun MGK3045

Лезвия стальные, но для дома, для щетины бороды, пожалуй, большего не требуется. Можно не бояться нагрева, а остроту сохранят надолго, несколько лет в запасе есть точно, проверено на аналогичных моделях. Кстати, производитель на коробке про лезвия пишет «lifetime lasting», намекая в прямом смысле на пожизненную остроту. Приятно.

Обзор триммера Braun MGK3045

С торца расположился разъём для зарядного устройства.

Обзор триммера Braun MGK3045

Триммер приятно держать в руках, потому что даже в дешёвых моделях Braun не экономит на материалах. Пластик качественный, сборка на высоте: зазоры идеально ровные, никаких заусенцев обнаружить не удаётся, в ответ на применение силы, например, при сжатии – тишина. Польская сборка, кстати.

О качестве сборки и материалов говорит также и то, что Braun MGK3045 можно мыть целиком, причём под проточной водой, здесь есть необходимая степень защиты от попадания влаги во внутрь.

Обзор триммера Braun MGK3045

Спецификации

Время автономной работы, мин 60
Время зарядки, ч 8
Тип триммера для бороды и головы
Тип питания сеть/аккумулятор
Влажная очистка +
Использование в душе
Количество установок длины ,мм 25
Стрижка бороды +
Количество насадок 5
Размеры в упаковке д×ш×в, см 25×6×22,5
Вес в упаковке, кг 0,540

Обзор триммера Braun MGK3045

Как он в работе?

 

Так как MGK3045 – триммер, мы попробовали его в работе специально отрастив небольшую бороду. Надо отметить, что растительность на моём лице густая, потому можно экспериментировать с разными формами. А заодно удалось проверить, что волоски срезаются легко, быстро, без болезненных ощущений. Не выдёргивает. Впрочем, именно таких ощущений мы и ждали от немецкой компании.

Обзор триммера Braun MGK3045

Регулировать длину волос можно насадками из комплекта. Нам доступен диапазон от 0,5 до 21 мм. Насадки регулируемые, что удобно. Достаточно держать 1-2 самых востребованных под рукой, но при этом получая возможность варьировать.

Они легко надеваются на съёмную головку с лезвиями. Без насадок получите длину волос 1 мм. 0,5 мм можно достичь, используя отдельную и более узкую насадку. Ей предполагается выбривать какие-то участки, придавая сложную форму, где важна точность движений.

Обзор триммера Braun MGK3045

Головка снимается простым потягиванием вверх. Можно заметить, что штифт внутри, приводящий лезвия в движение, смазан густой белой смазкой.

Мы не удержались и попробовали стричь с помощью MGK3045 голову, ведь на официальном сайте такая опция упоминается. В принципе это возможно, хотя менее удобно по сравнению с машинкой для стрижки волос. Корректировать причёску можно запросто, но при попытках делать что-то более серьёзное всё же хочется сменить инструмент, раз есть такая возможность. Впрочем, машинка и стоит в несколько раз дороже и является специализированным инструментом. Braun MGK3045 в первую очередь – триммер, но при этом оказывается более универсальным. Машинкой бороду можно лишь сбрить.

Обзор триммера Braun MGK3045

Для максимальной чистоты бритья в комплекте также станок Gillette Fusion Proglide с одной кассетой. Гладкость вашего лица после его лезвий точно оценят девушки.

Встроенного аккумулятора хватает примерно на 1 час работы, но заряжается устройство достаточно долго – 8 часов.

Обзор триммера Braun MGK3045

Выводы

Прибор на момент написания обзора на официальном сайте Braun стоит 3490 рублей. При этом мы получим хорошо собранное устройство с возможностью автономного использования, которое на 100% справляется со своими задачами. Отличный выбор, если вы не любитель ежедневного бритья до гладкости.

Из минусов разве что глянцевая вставка, но это уже, если честно, больше из разряда придирок, иначе устройство получится идеальным, а так не бывает ;)

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.