МТС покрыла все 226 станций московского метрополитена связью
МТС в очередной раз напоминает нам, что метрополитен в столице развивается очень быстро и обслуживает огромное количество пассажиров ежедневно. Станций в метро уже 226 штук. Каждая может порадовать абонентов сотового оператора наличием связи. МТС обеспечила связью каждую станцию подземки в стандартах 2G, 3G, 4G.
Чуть ранее об этом сообщали коллеги из Tele2, а также «Мегафона».
МТС сообщает, что москвичи проводят в вагонах более 40 минут в день, разумеется, многие предпочитают занять это время серфингом по сети. Компания говорит, что теперь у пассажиров есть возможность совершать голосовые вызовы и пользоваться мобильным интернетом также в перегонах между станциями при помощи сетей 2G и 3G, а в некоторых местах 4G.
В официальном пресс-релизе, говоря о скоростях, которые будут доступны абонентам МТС, называют показатель 250 мегабит в секунду. Этого точно хватит и для социальных сетей, и мессенджеров, посещения любимых сайтов и даже просмотра видео.
В планах у сотового оператора обеспечение метрополитена сотовой связью формата 4G до конца 2019 года. Предполагается, что сеть проникнет полноценно также в тоннели. Ведь сегодня в метро насчитывается более 2 миллионов абонентов МТС ежедневно. Подсчитано, что на них приходится примерно 360 терабайт данных.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать на zelebb@gmail.com или в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Ещё на эту тему было
- МТС: многие россияне предпочитают самые дешёвые смартфоны
- В РФ наиболее востребованы ноунейм-наушники
- МТС подключает подписку Premium без спроса или одобрения
- МТС может начать платить за вычислительные мощности наших смартфонов
- После проверки ФАС «Мегафон», «Билайн», Tele2 согласились скорректировать тарифы, а МТС нет
- МТС начинает брать комиссию за пополнение баланса
- Пользуетесь МТС? Что за номер +7 (916) 892-08-92 в переадресации?
- Как накопить гигабайты трафика, вызовы и смс в МТС за 3 минуты?
- МТС готова возвращать деньги, если не потратили ГБ до конца
- Странная биллинговая логика вновь обнаружилась у МТС
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.