МТС покрыла все 226 станций московского метрополитена связью

МТС сообщает, что до конца 2019 года покроет сотовой связью весь московский метрополитен, в том числе и в перегонах. Пока что же связь доступна на 226 станциях подземки в полном объёме.

МТС сообщает об обеспечении связью на всех станциях метро Москвы

МТС в очередной раз напоминает нам, что метрополитен в столице развивается очень быстро и обслуживает огромное количество пассажиров ежедневно. Станций в метро уже 226 штук. Каждая может порадовать абонентов сотового оператора наличием связи. МТС обеспечила связью каждую станцию подземки в стандартах 2G, 3G, 4G.

Чуть ранее об этом сообщали коллеги из Tele2, а также «Мегафона».

 

МТС сообщает, что москвичи проводят в вагонах более 40 минут в день, разумеется, многие предпочитают занять это время серфингом по сети. Компания говорит, что теперь у пассажиров есть возможность совершать голосовые вызовы и пользоваться мобильным интернетом также в перегонах между станциями при помощи сетей 2G и 3G, а в некоторых местах 4G.

В официальном пресс-релизе, говоря о скоростях, которые будут доступны абонентам МТС, называют показатель 250 мегабит в секунду. Этого точно хватит и для социальных сетей, и мессенджеров, посещения любимых сайтов и даже просмотра видео.

В планах у сотового оператора обеспечение метрополитена сотовой связью формата 4G до конца 2019 года. Предполагается, что сеть проникнет полноценно также в тоннели. Ведь сегодня в метро насчитывается более 2 миллионов абонентов МТС ежедневно. Подсчитано, что на них приходится примерно 360 терабайт данных.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.