Как накопить гигабайты трафика, вызовы и смс в МТС за 3 минуты?

У МТС есть услуга, которую можно легально использовать для того, чтобы ежемесячно получать больше минут, смс и трафика. Ну или просто не терять те, что вы ещё не успели потратить. Рассказываем, как называется и где активируется.

Как накопить гигабайты трафика, вызовы и смс в МТС за 3 минуты?

Да, так можно было, но знают об этом не все. Посмотрите на иллюстрацию к этой статье, которая составлена из нескольких скриншотов. Видите время на часах? Ровно три минуты потребовалось для того, того, чтобы обновить все ресурсы тарифа, которые обычно сгорают при наступлении нового расчётного периода. Или обнуляются, кому как больше нравится.

Эта возможность есть у некоторых абонентов МТС, которые пользуются предоплаченными пакетами, уже включающими в себя гигабайты трафика, минут голосовых вызовов и некоторое количество sms.

О подобных лайфхаках мы регулярно рассказываем в нашем Telegram-канале. Вы уже подписаны? ;)

 

В начале нового расчётного периода МТС обновляет предоплаченные ресурсы тарифа, обнуляя те, что вы не успели потратить. Однако, у оператора есть услуга под названием «Обнови пакет», существующая не первый месяц, на активно не рекламируемая. Она позволяет в любой момент начать новый расчётный период со списанием привычной абонентской платы и выдачей новых ресурсов, однако, не с обнулением старых, а приплюсовыванием к ним.

Есть смысл пользоваться ей за день, ну или за час и т.д. до нового расчётного периода. Тем самым для списания абонентской платы будет установлена новая дата, но ваши старые Гб и минуты не сгорят.

Проще всего это сделать из официального приложения «Мой МТС». Жмём по той самой плашке «У вас осталось», если далее вас поджидает кнопка «Обновить пакеты по тарифу» — вы везунчик. После нажатия на неё спустя несколько минут получите пару смс, что ваша заявка принята, а затем, что действие выполнено. Минуты и количество sms плюсуются сразу. Трафик приходит с небольшой задержкой.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.