Обзор Sony PlayStation 4: стоит ли покупать?

Sony не так часто радуют геймеров выходом новых консолей. Наверняка это связано с тем, что PlayStation лидирует в сегменте игровых приставок и не нуждается в ежегодном апдейте.

Обзор Sony PlayStation 4: стоит ли покупать?

Дизайнеры PlayStation 4 делали заметки и проектировали консоль, которая по функциям старалась устранить недостатки своего предшественника — PS3.

Это действительно качественная и продуманная до мелочей приставка, которая еще много лет будет актуальной в сфере гейминга. Давайте подробнее остановится на том, почему игровая приставка playstation 4 является одной из самых популярных игровых консолей в мире.

Две версии, из которых вы можете выбрать

Начать стоит с того, что Sony PlayStation 4 представлена в двух комплектациях:

  • PlayStation 4 Slim. Эта приставка отличается малыми габаритами, тихой работой и более чем доступной ценой. Она имеет размеры 28,8 x 26,5 x 3,9 см и весит всего 2,1 кг. А еще это вариант для тех, кто хочет разместить консоль в обычной гостиной и не готов выделять на полку с играми много места.
  • Особенности PlayStation 4 Pro. Вариант для более искушенных геймеров, которые оценят графику 4K игр и поддержку стриминговых сервисов. Playstation 4 1Tb Pro стоит купить и за его мощность. Графический процессор в 4.2 терафлопса в 2,2 раза мощнее Slim (1,84 Тфлопс).

Если вы редко играете в игры, то нет смысла переплачивать за версию Pro, консоли Slim вам хватит с голосовой. Но здесь каждый уже сам для себя решает, что ему предпочтительнее.

Операционная система

На первый взгляд, пользовательский интерфейс PS4 имеет мало общего с интерфейсом PlayStation 3, что сначала может смутить. Но потом вы привыкнете. Главная фишка новой консоли в том, что появилась возможность приостановить игру в любое время, нажав кнопку PlayStation и, например, изменить настройки изображения или звука, не выходя из игры.

Удобный геймпад

 

Без преувеличения, DualShock 4 — это лучший контроллер, который когда-либо выпускал бренд Sony. Его палки расположены дальше друг от друга с полукруглыми углублениями посередине, предназначенными для удержания кончиков ваших пальцев на месте. В сравнении с предыдущей версией контроллера, разница колоссальная. Новый тачпад хорошо работает для определенных функций, таких как выбор режимов оружия в Killzone: Shadow Fall. Мы уверены, вы заметите разницу и разделите мнение пользователей, которые готовы петь оды геймпаду DualShock 4.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.