Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Что общего между кулинарными изысками на кухне и космическими просторами нашей необъятной? Оказывается, есть! Обтекаемая форма, высокая мощность и головокружительная скорость — знакомимся и тестируем планетарный миксер STARWIND SPM8183.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Компания STARWIND – это российский бренд, зарегистрированный в 2008 году, и производящий бытовую технику для потребителей широкого профиля.

О компании

Бренд стабильно радует клиентов своими ценами, широтой ассортимента и неплохим качеством продукции.

Недавно к нам приехал планетарный (какое название экзотическое) миксер STARWIND SPM8183, серебристый по цвету и действительно напоминающий космический корабль. Посмотрим на устройство со стороны, оценим его в работе и, конечно же, расскажем Вам о полученных впечатлениях.

Комплектация, внешний вид, материалы

Миксер приехал в коробке из плотного цветного картона.

На боковинах упаковки – картинка устройства, описание комплектации и основных характеристик. Внутри все упаковано достойно и надежно – уголки из пенопласта для безопасной транспортировки, полиэтиленовые дышащие пакеты.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Комплектация поставки следующая:

  • Планетарный миксер STARWIND SPM8183;
  • Чаша для перемешивания ингредиентов объемом 7 л;
  • Венчик для взбивания жидких ингредиентов;
  • Лопатка для перемешивания негустых ингредиентов;
  • Крюк для замешивания теста;
  • Кулинарная силиконовая лопатка;
  • Инструкция по эксплуатации, гарантийный талон.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Практически сразу мы задались вопросом, а почему же он так называется то – планетарный? Оказывается, при работе двигателя устройства реализуется своеобразная траектория вращения, в соответствии с которой в движение приходит головка штыря и соответственно съемные насадки. Эта траектория максимально приближена к траектории вращения планет по орбите в солнечной системе, отсюда и произошло название миксера и само понятие — планетарное смешивание.

Корпус миксера выполнен из пластика приятного серебристого цвета — выглядит довольно строго и лаконично, даже немного в офисном стиле. Сразу стоит сказать, что данная модель стационарная и будет занимать приличное место на кухне, но окупит этот минус за счет своей мощности и функционала.

На корпусе мы можем увидеть рычажок регулировки угла наклона и погружения миксера в чашу (угол примерно 45 градусов), а также круглую ручку переключения скоростей с синей подсветкой, используемую в зависимости от конкретных кулинарных потребностей.

В месте расположения чаши, внизу, реализован специальный механизм крепления – чаша фиксируется и не болтается, что облегчает процесс приготовления, сделав его более комфортным.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Снизу миксер оборудован 6-ю ножками-присосками, выполняющих роль стабилизаторов и позволяющих миксеру твердо стоять на поверхности и не скользить. Также такие ножки снижают уровень вибрации и шума при работе устройства.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Чаша миксера объемом 7 литров выполнена из нержавеющей стали, на вид приятно блестит, выглядит надежной и прочной, а по весу – совсем легкая. К чаше прилагается пластиковая крышка с небольшим окошком для добавления необходимых продуктов и ингредиентов в процессе готовки.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Как видим, в комплект также входят три насадки, которые могут быть весьма полезны в готовке, даже если вы еще только начинающий кулинар. Все насадки изготовлены из качественного металла. Они легко устанавливаются на штырь головки миксера, а простой механизм блокировки обеспечивает надлежащую безопасность.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Технологии и особенности

 

Современный стационарный миксер STARWIND SPM8183 оснащен приятными технологиями, позволяющими сделать процесс готовки еды удобным, а завтрак, обед или ужин – самым вкусным.

Мощность прибора составляет 1600 Вт, для сравнения и понимания – примерный диапазон мощности ручного миксера составляет от 150 до 500 Вт. Приобретая бытовую технику на кухню, всегда невольно озадачиваешься этим вопросом, а много это или мало, будет ли указанной мощности достаточно. Благодаря такой мощности в данной модели, а также тому, что в комплекте прилагается специальный крюк-насадка, миксер без каких-либо трудностей может использоваться для замешивания теста, что сэкономит кучу времени и избавит от лишних забот при приготовлении мучных изделий, например, пирогов и тортов.

В работе миксера задействовано 6 различных режимов скоростей – для каждого блюда найдется нужный режим, который обеспечит оптимальное время и качество приготовления. Также устройство оснащено импульсным режимом – можно регулировать скорость вращения венчиков в зависимости от силы нажатия на ручку регулировки.

Отдельно стоит сказать про следующий момент: несмотря на высокую мощность и большой объем чаши, согласно инструкции, миксер не предназначен для готовки объема сырья свыше 1,5 кг. Это кажется немного странным, учитывая заявленную мощность, но возможно, производитель просто решил немного перестраховаться. Также, при работе с густыми смесями максимальное непрерывное время работы устройства — 6 минут. После этого прибор требуется сохранять в нерабочем состоянии не менее 10-и минут.

Производитель заявляет о том, что при использовании миксера гарантируется низкий уровень шума. Это, безусловно, жирный плюс, но мы это еще проверим.

Как в работе? Тестируем и готовим

Распаковав и протерев миксер после извлечения из коробки, можем приступить к изучению его функциональных возможностей и режимов работы.

Мы попробуем приготовить несколько несложных блюд, для того, чтобы наш читатель смог наглядно оценить преимущества и недостатки данного устройства.

Для начала попробуем совсем простое действо – разобьем и перемешаем венчиком для взбивания жидких ингредиентов несколько яиц для приготовления омлета. Результат можно увидеть на фото ниже. Все прошло легко и непринужденно. Перемешивали на 4-й скорости. 1-ая и 2-ая скорости показались нам совсем уже неторопливыми и не вполне эффективными в работе.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Следующим шагом попробуем сделать пюре из свежесваренного картофеля с помощью насадки в виде лопатки. Начав со 2-й скорости, плавно переходим к 5-й. Потом добавляем еще картофеля, молока и масла – результат можете увидеть на фотографии.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Использовали миксер в течение 5-и минут – за это время картофель полностью превратился в пюре, остались лишь крохотные и незаметные комочки.

Ну и последним шагом мы замесим тесто для приготовления плюшек и крендельков с помощью насадки-крюка. Для этого сначала приготовим опару – перемешаем молоко, дрожжи, муку и сахар с помощью венчика и дадим содержимому настояться. После добавим еще муки, яйца и сменим насадку на крюк. Результаты на фото ниже.

Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183
Обзор планетарного миксера STARWIND SPM8183

Для такого замешивания нам понадобилось осуществить 2 цикла работы прибора по 6 минут. В итоге тесто получилось хорошим, не липло к рукам и спустя некоторое время поднялось еще больше. Что ж, тут нам миксер неплохо помог.

Отдельное спасибо хочется сказать производителю за высокие края чаши и специальную крышку из пластика – благодаря им при приготовлении пищи в рабочем кухонном пространстве осуществляется максимальный уровень чистоты, а содержимое чаши не летит во все стороны.

По итогу тестирования и эксплуатации миксера, мы бы хотели отметить, что прибор довольно прост и удобен в использовании, производитель хорошо продумал основные нюансы, возникающие в процессе готовки блюд. Насадки меняются легко, а чаша из нержавеющей стали хорошо фиксируется в гнезде. В эксплуатации миксер устойчиво стоит на поверхности за счет ножек-присосок при любой скорости работы. На высоких скоростях движок прибора, конечно, выделяет определенный уровень шума – при использовании на 5-й и выше скоростях комфортно разговаривать рядом с устройством не получится.

Технические параметры

Тип: Миксер планетарный
Описание: Стильный дизайн и универсальный серебристый цвет позволят этому стационарному миксеру легко вписаться в атмосферу кухни. Огромным достоинством модели является ее достаточно тихая работа. В комплектацию входят крюки для теста, венчик для взбивания сливок или белков и силиконовая лопатка.
Мощность: 1600 Вт
Количество скоростей: 6
Импульсный режим: есть
Материал корпуса: пластик
Объем чаши: 7 л
Материал чаши: нержавеющая сталь
Насадок в комплекте: 3 шт
Крюк для теста: в комплекте
Лопатка для перемешивания: в комплекте
Венчик для взбивания: в комплекте
Крышка для чаши: в комплекте
Прорезиненные ножки: есть
Цвет: серебристый
Гарантия: 12 мес.
Страна производитель: Китай

Кому подойдет?

Планетарный миксер STARWIND SPM8183 – это отличный девайс, который будет полезен в любом доме и на кухне каждой уважающей себя хозяйки. Из его минусов можно отметить разве что нескромные габариты, а также требование передышки для устройства после 6-и минут безостановочной эксплуатации. Такой миксер хорошо подойдет в большой семье либо же любителям приготовления изысканных и вкусных блюд.

Цена на кухонный прибор по оценкам площадки «Яндекс. Маркет» варьируется в районе 8 000 рублей, однако, эта стоимость с лихвой окупается его функциональными возможностями, которые будут полезны как начинающему повару, так и опытному кулинару.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: JustTan

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.