Обзор LG Optimus G Pro

Смартфон Optimus G Pro от компании LG стал одной из самых ярких новинок 2013 года, и сегодня занимает лидирующие позиции на российском рынке среди «планшетофонов». Несмотря на свои внушительны размеры, данная модель имеет неплохую производительность....

Смартфон Optimus G Pro от компании LG стал одной из самых ярких новинок 2013 года, и сегодня занимает лидирующие позиции на российском рынке среди «планшетофонов». Несмотря на свои внушительны размеры, данная модель имеет неплохую производительность.

LG Optimus G PRO

Дизайн и внешний вид смартфона

Optimus G Pro имеет схожий внешний вид со смартфонами Samsung, хотя не обошлось и без некоторых особенностей. Размеры 150x76x9.4 мм, передняя панель покрыта стеклом, а экран имеет диагональ 5,5 дюймов, занимая практически всю поверхность телефона. Рамки по бокам очень тоненькие – всего 3 миллиметра. Смартфон обрамлен по торцам пластиковой рамкой, напоминающей шлифованный металл. Задняя панель снимается и выполнена из пластика, с очень интересной текстурой - по всей поверхности крышки хаотично разбросаны мелкие квадратики, которые на свету переливаются. Там же расположен и логотип компании LG, камера, датчики приближения и освещения.

LG Optimus G PRO

На фронтальной стороне мобильного телефона сверху над экраном расположен динамик, он слегка утоплен в корпус. Под экраном же расположена кнопка «Домой», а с обеих от неё сторон две сенсорные кнопки: «Назад» и «Меню». Кнопка «Домой» имеет очень интересную окантовку. Она светится разными цветами и напоминает о событиях, пропущенных вызовах и СМС. Сверху на торце расположен разъём для наушников и шумоподавляющий микрофон, а на нижней – разъём для USB порта и обычный микрофон для разговоров. По бокам расположены кнопка снятия блокировки и качелька для регулирования громкости звука.

LG Optimus G PRO

Экран

Самое первое, что хочется отметить – это превосходные углы обзора. Дисплей имеет отличную передачу цветов, а плотность его пикселей достигает 400. Диагональ дисплея – 5,5 дюймов, а разрешение составляет 1920x1080 точек.

Операционная система телефона

 

LG Optimus G Pro оснащён не самой новой, но всё же неплохой операционной системой Android 4.1.2. Она работает плавно и быстро, а интерфейс по функциональности находится на очень высоком уровне. Также необходимо отметить, что сама компания-производитель смартфона установила фирменный стиль поверх основноой ОС, что придаёт самому устройству неповторимости. Все менюшки и клавиатура очень простые в использовании, удобные и не содержат заумных фраз и непонятных выражений.

LG Optimus G PRO

Аппаратная платформа

LG Optimus G Pro имеет четырёхъядерное сердце с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативки и 16 ГБ встроенной памяти. Есть также и разъём для флеш-карты. В общем можно сказать, что данные технические характеристики стоят наряду с другими высококачественными и более дорогими смартфонами такого рода. Этого с головой хватает для быстрой, качественной и приятной пользователю работы.

Камера

В технических характеристиках заявлена камера на 13 МР со вспышкой и автофокусом. Снимки получаются неплохими, качественными при разном освещении и погодных условиях. Видео тоже очень даже неплохо выходит, а камера не добавляет каких-либо своих цветов. И фото и видео сохраняются без задержек.

Звук

Основной динамик имеет хорошую громкость, отсутствуют шумы и хрипы, но он не является чем-то особенным. Звук такой же, как и в других подобных моделях. Чувствительность микрофонов высокая, качество записанного звука тоже неплохое. Хоть громкость микрофона не велика, но собеседника слышно неплохо.

LG Optimus G PRO

Аккумулятор

Можно сказать, что это слабое место этого «планшетофона». Вроде бы и ёмкость батареи неплохая 3140 мАч, но много энергии потребляет чипсет и экран, поэтому иногда даже на один день может не хватить зарядки. А предусмотренные энергосберегающие режимы не особо помогают.

В заключение можно сказать, что данное устройство является отличным смартфоном в классе подобных себе. Он совмещает производительность, качество, дизайн и даже эргономические качества. Также его цена очень радует пользователей, к стати её можно посмотреть и сравнить на портале Апорт.ру.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Робин Ладога

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Среднестатический пользователь Android тратит по 18 минут в неделю, объясняя почему он купил не iPhone.