MyMail - бело-красная почта

MyMail – это простой и удобный сервис от MY.COM, который позволяет сосредоточить все ваши почтовые аккаунты в одном месте. Данное приложение отличается высокой многозадачностью и приятным, простым дизайном. Русифицировано не полностью, но большинство...

MyMail – это простой и удобный сервис от MY.COM, который позволяет сосредоточить все ваши почтовые аккаунты в одном месте. Данное приложение отличается высокой многозадачностью и приятным, простым дизайном. Русифицировано не полностью, но большинство функций интуитивно понятны, даже без знания языка.

MyMail

Для начала работы, нужно выбрать как минимум один почтовый аккаунт. Если к системе уже привязаны аккаунты, программа предложит открыть их. В первом окне можно выбрать ящик Google, Yahoo!, Outlook, Hotmail, Aol. или любой другой (Other Mail).

MyMail

Сам интерфейс довольно простой: окно диалогов белое, окно настроек темно-серое, а значки красные. Но, сообщение от различных сервисов отображаются с красочными значками, а на собеседников можно ставить аватары. Тогда приложение выглядит красочно, но не слишком вычурно. Общее впечатление о дизайне положительное.

Так же, из плюсов можно отметить скромный занимаемый объем памяти и небольшие требования к операционной системе. «Вес» приложения – всего 10 мегабайт, а допустимая ОС – от 2.2. Эти данные позволили приложению завоевать довольно большую аудиторию.

MyMail

 

Очень удобным myMail будет для тех, кому часто приходится общаться одновременно с нескольких почтовых ящиков и регистрироваться на различных сайтах. Ведь, наверное, нет ни одного активного интернет-пользователя, которому не пришлось завести ящик как минимум в двух-трех почтовиках. А постоянно переключаться между разными почтовыми клиентами или браузерами крайне долго и неудобно.

Внутри приложение так же есть небольшая и ненавязчивая реклама – предложение скачать myChat (один из проектов этого же разработчика). Это тоже очень занимательный коммуникативный сервис, который может стать отличным дополнением к myMail.

MyMail

В идеале, этому приложению не хватает настраиваемого дизайна, полной русификации и общей папки для сообщений. Но, как показывает практика, идеальных приложений пока что не пишут. А когда напишут, мы придумаем новые требования.

Как итог – стабильное, удобное и простое приложение, которое отлично подходит для активных пользователей с практическими любыми характеристиками устройства. По пятибалльной системе можно поставить твердую четыре, или даже четыре с половиной. Когда приложение полностью русифицируют и немного подкорректируют скучный ярлык – ему просто не будет равных среди аналогов.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

как заказать подписчиков вконтакте, чтобы страницу не забанили - читайте тут
Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораzeleboba:
Жаль, что производители подобных приложений, где идёт активная работа с текстом, не дают возможности по настройке размеров шрифтов и различных компактных видов представления информации и трансформации интерфейса. К примеру, мне бы хотелось тут шрифт сделать мельче, да в принципе компактнее список отображать, чтобы на экран влезало в режиме списка не 10 сообщений, а 15.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - У меня Samsung с 4G! - Ты имеешь в виду "Samsungggg"?