О HarmonyOS для ПК заговорили в очередной раз

Многих любителей современных технологий волнует то, как развивается HarmonyOS. Операционная система привлекает к себе внимание, настолько, что есть приличное количество тех, кто готов испробовать её на своих ПК и ждёт релиза.

О HarmonyOS для ПК заговорили в очередной раз

Напомним, что последнее крупное обновление HarmonyOS до 4 версии случилось в августе текущего года.

Чуть позже в сети поползли слухи о том, что операционная система может быть адаптирована в том числе для десктопных систем и даже случились первые попытки от участников сообщества, когда HarmonyOS запустили на старом ноутбуке HP. Одновременно с этим представители HUAWEI в социальных сетях на вопрос, стоит ли ждать дистрибутив для ПК, ответили, что стоит.

Ещё чуть позже стало известно, что Orange Pi начала использовать HarmonyOS для некоторых своих продуктов.

Теперь о приходе на ПК заговорили в очередной раз с подачи инсайдера FixedFocus.

О HarmonyOS для ПК заговорили в очередной раз

 

Он называет систему Hongmeng OS, именно такое название было у HarmonyOS на самом старте своей жизни.

Сейчас HUAWEI предлагает рынку ноутбуки и ПК, работающие на операционной системе Microsoft Widows с процессорами Intel внутри. Но всё больше появляется слухов о том, что и здесь HUAWEI может заменить американские технологии китайскими, по крайней мере частично.

Если верить информации FixedFocus, то официальный анонс HarmonyOS для ПК может состояться в будущем году на мероприятии Huawei Developer Conference.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.