Новый 7.9” планшет Acer Iconia A1

Компания Acer представляет Iconia A1, свой первый 7.9-дюймовый планшет с IPS экраном на платформе ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Новинка отличается небольшой толщиной и минимальным весом, благодаря чему его удобно держать в одной руке. Четырехядерный...

Компания Acer представляет Iconia A1, свой первый 7.9-дюймовый планшет с IPS экраном на платформе ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Новинка отличается небольшой толщиной и минимальным весом, благодаря чему его удобно держать в одной руке. Четырехядерный процессор гарантирует плавный web-серфинг, просмотр мультимедиа контента и производительность, достаточную для современных приложений.

Acer Iconia A1

Планшет Iconia A1 оснащен светодиодным 7,9’’ IPS дисплеем с углом обзора 170 градусов, что обеспечивает яркую и живую картинку при воспроизведении видео, фотографий и другого мультимедийного контента. Разрешение 1024x768 делает текст и графику четкой и ясной; соотношение сторон 4:3 хорошо подходит для веб-серфинга и чтения электронной почты, а также для игр.

Благодаря мощному четырехъядерному процессору MTK MT8125 с частотой 1,2 ГГц, активные мобильные пользователи получают возможность просматривать видео, заниматься веб-серфингом, быстро переключаться между приложениями и веб-сайтами. Управляющие жесты, масштабирование, прокрутка и навигация в планшете интуитивно понятны, игры реалистичны. Еще больше удовольствия можно получить от игр и приложений, которые в полной мере могут задействовать встроенный гироскоп.

Новое фирменное приложение компании Acer Touch WakeApp дает возможность пользователю одним жестом переходить сразу к необходимому приложению прямо из спящего режима.

Основная 5-мегапиксельная видеокамера снимает видео разрешением 1080р с частотой 30 кадров в секунду, которое можно с легкостью отредактировать прямо на планшете и выложить в Интернет. Фронтальная видеокамера совмещена с улучшенным микрофоном для качественной записи изображения и звука или видеочата. Разъем micro USB 2.0 и порт micro HDMI обеспечивают быструю передачу информации и подключение к большому экрану для совместного просмотра фотографий, музыки, видео и другого цифрового контента.

Планшет весит всего 410 грамм(1) и имеет толщину 11,1 мм, что позволяет постоянно носить его с собой, например, для навигации через встроенную систему GPS(2).

С Acer Iconia A1 пользователь остается на связи благодаря беспроводному интерфейсу WiFi 802.11b/g/n или встроенному модулю 3G(3). Кроме того, Bluetooth 4.0 обеспечивает быстрое подсоединение планшета ко множеству других устройств, таких, как мини-гарнитура и принтеры.

Планшет Icona A1 предоставляет пользователям доступ к сервисам Google, таким как Google Now, Google Search, Gmail, а также к YouTube и множеству журналов, кинофильмов, игр, книг и более 700 тысяч приложений в Google Play Store. Кроме того, на планшете предустановлен фирменный облачный сервис Acer Cloud.

Благодаря объему памяти 8 ГБ или 16 ГБ, а также возможности расширения памяти до 32 ГБ при помощи карт microSD™, планшет Iconia A1 является идеальным цифровым компаньоном для активных людей.

Acer Iconia A1

Acer Iconia A1 в конфигурации с WiFi поступит в продажу в России в июне 2013 года по предлагаемой розничной цене от 7990 рублей.

Acer Iconia A1 в конфигурации с 3G поступит в продажу в России в июле 2013 года по предлагаемой розничной цене от 9990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораГребенщиков Сергей:
"Четкая графика", Acer совсем молодцы называть её четкой в 8 дюймовой модели с не HD разрешением)
Аватар автораalex:
и опять 1 ГБ оперативной памяти, хотя в статье об этом не упомянули, а через год скажут, что обновить до следующей версии Android нет возможности по причине нехватки оперативной памяти - покупайте новые гаджеты, типа мы уже сейчас не знаем, что скоро потребуется 2 ГБ ОЗУ, остальные характеристики не влияют на возможность переход к новым версиям Android, но вот ключевые - намеренно занижают...
Аватар автораzeleboba:
Вообще полностью согласен. Сам удивился этому моменту, что они в принципе сейчас такое решились выпустить, когда все вокруг HD/FullHD. Разница после других девайсов сильно заметна и не в пользу Acer.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".