Новый HTC A9 уже реальность

HTC показала новый флагманский смартфон A9, Официальная презентация устройства

Новый HTC A9 уже реальность

HTC перестала нас томить, показав на днях свой новый смартфон A9. Теперешний флагман компании, который должен затмить всех, даже в очередной раз Apple iPhone. Чем же HTC собирается удивить и почему считает, что конкуренты после выхода A9 в продажу, должны остаться позади?

Во-первых, характеристики. Здесь всё достойно. Модная диагональ в 5 дюймов, разрешение экрана 1080p, выполнен по технологии AMOLED, а прикрыто всё защитным стеклом Gorilla Glass 4. Кроме того, сканер отпечатка пальца, слот для карт памяти MicroSD и, разумеется, Android 6.0 Marshmallow и обновлённая фирменная оболочка Sense. Таким образом получается, что A9 - первый не Nexus смартфон, который поступит на рынок с Marshmallow из коробки.

Смартфон обещают доступным в четырёх цветах: белый, чёрный, золотой и бордовый.

Что касается процессора, то здесь немного нетипично, HTC выбрала чипсет Qualcomm Snapdragon 617. Это восьмиядерный монстр, где часть ядер функционируют с частотой в 1,5 GHz, остальные четыре с 1,2 GHz. Внутренней памяти в смартфоне обещано 16 или 32 гигабайта. Оперативной памяти 2 или 3 гига. В США ожидают ценник в 399$. глобальный старт продаж намечен на первую неделю ноября.

Новый HTC A9 уже реальность

HTC решила попробовать в очередной раз сделать акцент на звуке, установив в аппарат усилитель, а также на камере. Поставили модуль на 13 мегапикселей с оптической стабилизацией и фазовой фокусировкой. Также пишет в RAW. Над фронтальной камеры вновь начались эксперименты с ультрапикселями, аналогичные тому, что было в M9.

Сейчас HTC рассказывает о технологии быстрой зарядки HTC Rapid Charge 2.0, но намекает на то, что будет поддержка Qualcomm Quick Charge, когда на рынке появятся соответствующие аксессуары. При этом аккумулятор поставили откровенно дохленький - 2150 mAh. Ну и NFC, конечно же.

Из интересного нам обещано, что смартфон, если только это не операторская версия, будет получать обновление Android в течение 15 дней после выхода оного для устройств Nexus. Неслыханная оперативность, интересно, сможет ли HTC на самом деле держать такой темп?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.