Новая модель Playstation 4 более компактная, энергоэффективная и тихая

Sony близка к тому, чтобы обновить свою игровую консоль Playstation 4. Компания готовится к запуску на рынок обновленной версии приставки, модели CUH-12000, которая пока что доступна лишь в Японии. Она чуть более компактная, более энернгоэффективная, меньше греется, и более тихая в работе.

В этой версии Playstation 4 более компактная материнская плата и иная конфигурация GDDR5 памяти. Вместо 16 модулей памяти, которые использовались в старых модификациях PS4, сейчас используется всего 8, из-за чего вся конструкция более лояльно потребляет электроэнергию. Хотя, процессор по маркировке используется тот же самый, внешне его немного изменили, возможно, внеся какие-то инженерные изменения.

Добавляют также, что изменению подвергся привод Blue-ray, а также HDMI-контроллер. Блок питания облегчили на 80 граммов. В целом сама консоль скинула 10% веса, теперь всего 2,5 килограмма.

Инженерам Sony удалось сделать основной охлаждающий вентилятор более тихим. Что касается энергопотребления, то PS4 стала более экономична, на 8% по сравнению с более ранними модификациями.

Кроме того, у многих игроков теперь станет в два раза больше свободного пространства, так как приставки начнут продаваться с жёстким диском на терабайт.

В июне 2015 года, как раз перед E3, FCC утвердили две новых модели игровой консоли для продажи на территории США.

Похожее:

  1. Защищенная портативная колонка WAVEFUN Cuboid
  2. Xiaomi готовит мега-топовый игровой смартфон
  3. Компания Schneider Electric представила умные системы для повышения эффективности нефтедобычи
  4. Google экспериментирует с нижним тулбаром в звонилке
  5. «Мегафон» сообщает, что продажи смартфонов Xiaomi выросли в 5 раз