Обратной совместимости для Playstation 4 не запланировано

Представители Sony рассказывают о том, что обратной совместимости для PS4 не ожидается, игры от PS3 недоступны

Обратной совместимости для Playstation 4 не запланировано

Microsoft сделали настоящий подарок геймерам, объявив на E3, что Xbox One станет обратно-совместимой с Xbox 360, а игроки в итоге получат более 100 наименований игр со старой консоли, которые запустятся на некстгене. Некоторые предполагали, что аналогичный шаг теперь можно ждать и от Sony, но оказалось, что это не так.

 

Playstation 3 имеет уникальную архитектуру. Многие игры, выпущенные для этой приставки ориентированы именно на работу с SPU именно этой версии консоли и не смогут просто так работать на Playstation 4. Потому добиться обратной совместимости практически невозможно, это крайне сложная и ресурсоёмкая задача. Примерно так высказался об этом Шухёй Йошида из Sony. Добавив, что он никогда не говорит "никогда", но на данный момент такой задачи в планах у компании всё же нет. Он рассказал, что крайне удивлён таким ходом от Microsoft, потому что это огромная инженерная задача, которую придётся выполнить американцам, чтобы добиться обещанного результата.

Кроме того, сейчас доступны пока что лишь 22 игры, но Microsoft обещают, что в итоге их станет не меньше 100. Однако, при этом никто не уточняет, что это будут за игры: что мелкое и простое или действительно большие и заслуженные хиты.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.